В Пушкине реализуют проект тематического парка аттракционов
05.06.2013 16:31
На ближайшую перспективу власти северной столицы России повторно детально рассмотрят такой вопрос, как возможность возведения парка аттракционов, который изначально запланировали построить на базе Буферного парка, расположенного в Пушкине. Напомним, что Буферный парк расположен около станции Царскосельская, которая принадлежит Малой Октябрьской ЖД.
Вопрос дальнейшего развития территорий, которые прилегают к ряду вокзалов Санкт-Петербурга, а также к Малой Октябрьской ЖД, был рассмотрен ранее. По итогам рассмотрения альтернатив решения данного вопроса, власти северной столицы подписали с руководством «Российских железных дорог» и административными городскими органами соответствующее соглашение. Соглашение было подписано в прошлом году в июне.
Вице-губернатором Петербурга Михаилом Мокрецовым было отмечено, что городские власти имеют однозначный интерес к благоустройству территорий, прилегающих к вокзалам.
Владимир Якунин, являющийся на сегодняшний день президентом «Российских железных дорог», подчеркнул, что на данном этапе осуществляется интенсивный поиск концептуальных решений, в частности проекта. В данных мероприятиях участвуют администрации, как Петербурга, так и города Пушкин, а также ряд иностранных партнеров.
Согласно соглашению, «Российские железные дороги» и администрации направят совместные усилия на работы, связанные с обустройством и развитием территорий, которые прилегают вокзалам. Это будет способствовать социально-экономическому развитию Санкт-Петербурга, а также концептуальному развитию вокзалов, которые на перспективу станут культурными центроами.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Тенденции развития мебельного бизнеса в России
07.08.2013
Генеральный директор мебельного предприятия, Руслан Андреев поделился тенденциями развития бизнеса в сфере меб...

Использование ArchiCAD при проектировании
09.10.2013
Использование ArchiCAD при проектировке. Появление компьютерной техники значительно упростило выполнение зада...

В Самаре на постройку целого квартала для дольщиков выделено порядка 640 млн. ру…
20.02.2013
Квартал для самарских дольщиков будет возведен в районе перекрестка улиц Авроры и Дыбенко, а также Революционн...

Газовые котлы в чем их преимущества
13.09.2013
Газовые котлы: в чем их преимущества? Именно система теплообеспечения дома будет определять комфорт и уют обит...
Что такое прикольный подарок?
21.05.2013
Прикольный подарок – это необычный, качественный и в то же время приятный подарок, который должен понравиться ...


