В Турции построят самый крупный аэропорт
16.05.2013 17:02
По информации, опубликованной изданием informing.ru, министр транспорта Турции Бинали Йилдирим официально заявил, что властями принято решение о реализации самого глобального строительного проекта в авиационной сфере. В ближайшем будущем планируется запроектировать и построить максимальный по размерам аэропорт в стране, что послужит дополнительным аргументом для победы в конкурсе за право стать хозяйкой Олимпийских игр 2020 г.
Земельный участок, выделенный под строительство нового аэровокзала, имеет площадь 400 кв. км. Месторасположением авиа комплекса выбран город Новый Стамбул, который еще в стадии возведения, он находится в северной части черноморского побережья Турции.
В Стамбуле, крупнейшем городе страны, на сегодняшний день функционируют два аэровокзала, которые находятся на разных континентах, - европейском и азиатском. Новый построенный аэропорт будет самым крупным на планете, и выдерживать годовой пассажиропоток в количестве до 150 млн. человек, что не имеет пока аналогов. В настоящий момент максимальные характеристики пассажиропотока принадлежат международному аэропорту, находящемуся в г. Атланте (США) действующий рекорд пассажирского трафика составляет 92 млн. человек.
Проект возведения авиа комплекса Новом Стамбуле разделен на два этапа. Первый этап планируется к завершению в 2017 году, на момент его выполнения открытые терминалы аэропорта будет принимать 90 млн. пассажиров в год. В дальнейшем по мере завершения второго этапа проекта пропускная способность терминалов будет пропорционально увеличиваться, и к завершению строительства пассажиропоток достигнет запроектированных 150 млн. пассажиров в год.
Город Новый Стамбул предположительно будет иметь население один миллион человек, стратегическое назначение города промышленное – восстановление и открытие новых рудников и организация каменных карьеров. Дополнительной причиной постройки Нового Стамбула является решение о сбалансировании населения Турции, ведь в Стамбуле живет более 20 млн. жителей.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Московский микрорайон «Царицыно» - надежда инвесторов
15.04.2013
Один из ведущих российских риэлторов компания «НДВ-Групп» значительно повысила инвестируемую сумму в микрора...

Каркасные дома по канадской технологии
07.06.2013
Канадская технология строительства домов - это современная технология, которая используется по всему миру и уж...

Профнастил как материал для строительства забора
19.04.2013
В строительстве дачи или загородного дома одну из первых позиций работы занимает возведение забора. Чаще...

Как установить забор из профнастила самостоятельно
08.02.2013
Дача является местом для отдыха и в то же время средством для того, чтобы вырастить урожай. Безусловно, на з...
Всё о красивых мобильных номерах
02.05.2013
Желание провести самовыражение чувствуется у всех без исключения. Это естественная потребность человека, как в...


