В Якутске через Лену построят мост
20.07.2013 12:36
В Якутске на перспективу появится уникальный мост, который соединит противоположные берега реки Лены. Это также подтверждается словами главы Якутии, Егора Борисова, который поделился сведениями о продолжительности реализации строительного проекта. Так, стало известно, что данный объект буду возводить в течение пяти лет.
Также известно, что до четвертого квартала этого года будет проведен конкурс, посредством которого отберут исполнителя всех соответствующих мероприятий. Примечательно то, что этот строительный проект является уникальным, в частности к сегодняшнему дню на планете не существует подобных объектов. Тут необходимо отметить тот момент, что этот строительный шедевр будет реализовываться в достаточно суровых природно-климатических условиях.
Не так давно был рассмотрен, а в последующем и утвержден ряд основных условий по концессионному соглашению относительно строительства уникального моста.
Известно, что на концессионера будут возложены обязательства по проведению всех работ, в том числе проектирование, возведение, ввод в эксплуатацию. Необходимо отметить, что после сдачи данного объекта в эксплуатацию, он перейдет под ведомство Российской Федерации, но владеть им и эксплуатировать его будет концессионер.
Также получена информация, что уже к концу этого года будет сдана в эксплуатацию железнодорожная ветка, сообщающая Беркакит (Байкало-Амурская магистраль) и поселок Нижний Бестях, расположенный на территории противоположного берега относительно Якутска.
На заметку : Если вы хотите заказать строительство дома но не знаете где это можно сделать тогда обратитесь в компанию СК Мой Дом, здесь цена на строительство дома самая низкая, а вот качество строительства здесь на очень высоком уровне.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Об обратном осмосе
17.04.2013
Современная водоочистка предполагает использование великого множества систем фильтров, позволяющих избавлять и...

Имитация бруса: что нужно знать?
23.10.2013
Имитация бруса: что нужно знать? Строганные доски, которые профилированы под брус и напоминают внешне вагонку ...

Российский миллиардер выкупил два греческий острова
16.04.2013
Выставленные на продажу острова Спарти и Скорпиос, которые принадлежали Аристотелю Онассису, были выкуплены на...

Исключительно качественная отделка коттеджей от rapax-stroy.ru
05.07.2013
Сотрудники строительной фирмы "Rapax-Stroy" являются настоящими профессионалами в строительстве и отделке ко...

Делаем ремонт на кухне
28.07.2013
Кухня в каждом доме – это обитель еды. Поэтому очень важно сделать там качественный ремонт. Ремонт кухни, как ...


