• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Воздействие ландшафта на человека

altЛюбой элемент окружающего ландшафта – это набор составляющих, которые в любом случае связаны с растениями, их формой, используемым материалом, и именно суммарное соотношение таких показателей, взаимодействуя друг с другом, влияют, как на психологическое, так и физическое состояние человека.

Такая наука, как ландшафтный дизайн, поможет использовать разработки, как медицины, так и психологии в создании окружающего пространства, которое необходимо каждому из нас.

Одним из элементов ландшафтного дизайна являются уголки отдыха, которые можно создать благодаря некоторым рекомендациям.

Так, идеальным вариантом для сангвиников станет использование в местах отдыха полубеседок или беседок. Кроме того, людям с данным темпераментом, лучше всего установить в саду барбекю с садовым камином или организовать внутренний дворик.

Холерики – это люди, которые нуждаются в создании смотровых площадок, террас, подиумов или переносных шезлонгах, опять же, установленных на открытой площадке.

Флегматики придут в восторг, от организованной в уголке отдыха садовой гостиной и расположенной в ней скамьи, открытого барбекю или павильона.

Если же у человека меланхолический склад характера, то оптимальным садовым уголком для него станет открытая площадка с перголами или садовая гостиная.

Кроме того, отличным средством поднятия настроения для характеров всех типов станет использование вертикальных вьющихся растений, так как они отлично «выравнивают» энергетику. А вот если среди вьющихся растений в саду будут лекарственные, то они способны воздействовать «дистанционно», то есть без использования настоек или отваров.

ландшафтный дизайн

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Аренда опалубки от

Аренда опалубки от "Компания БиТ"

05.07.2013

В настоящий момент монолитное строительство - это самое перспективное направление в мировом строительстве.

Что такое чартерные рейсы?

Что такое чартерные рейсы?

29.04.2013

Чартер – это рейс или зафрахтованное судно ля перевозки пассажиров и грузов в оговоренное время по специальном...

Кабельные полосы электропередач.

Кабельные полосы электропередач.

05.09.2013

Кабельные полосы электропередачи - это полосы для передачи электричества либо отдельных импульсов ее. Кабельны...

Принцип действия и типы конденсатоотводчиков

Принцип действия и типы конденсатоотводчиков

27.03.2013

Конденсатоотводчики – существенная часть всех паровых систем. Между конденсатной и паровой системой существует...

Декорирование стен: малярный метод

Декорирование стен: малярный метод

19.04.2013

Простая, на первый взгляд, покраска стен может стать изюминкой в интерьере, если отнестись к ней с фанта...