Для чего нужен "умный дом"
02.09.2013 11:17
Современных архитекторов вряд ли можно назвать большими любителями сказок, но содержание некоторых из них, вполне реально воплотить в строительстве. Дело конечно не в коврах-самолетах, или скатертях самобранках, но вот «умный дом» сконструировать оказалось вполне по силам. В процессе эксплуатации жилых помещений, их жильцам приходится не только следить за тем, чтобы на стенах не появился грибок, или на паркете царапины, ежемесячно необходимо оплачивать счета за свет, горячую и холодную воду, газ и другие коммунальные услуги. Если вы хотите узнать разное о строительстве тогда зайдите на сайт http://www.duststrider.com/
Поэтому большинство людей стараются минимизировать необязательные расходы в этой части. Ведь достаточно не забывать выключить свет туалетной комнате, или закрывать воду в ванной, как это может существенно сказаться на размерах суммы оплаты. Однако у нас есть еще достаточно других забот и разнообразных «упражнений для ума» и уследить за всем этим одновременно порой бывает достаточно сложно. В решении этой задачи и призван принять участие «умный дом».
По большому счету это автоматизированная система управления, которая позволяет контролировать все процессы, происходящие в жилых помещениях. Это касается как отопления и пожарной сигнализации, так и системами кондиционирования и освещения. Кроме этого, к системе «умного дома» подключена охранная сигнализация и в случае возникновения подозрений о проникновение в жилище, она моментально оповести его хозяев.
Системы видеонаблюдения контролируют все пространство вокруг жилища и готовы предоставить полную информацию о происходящем. Подключение «умного дома» позволяет значительно сэкономить на не вынужденных затратах, она сама выключит забытый свет, или воду и оповестит о необходимости включить отопление при изменении температуры сверх установленных пределов.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

В Нью Йорке были возведены стационарные раздатчики чистой воды Water-On-The-Go
26.12.2012
Недовольство и жалобы нью-йоркских жителей на неприятный вкус воды были услышаны властями, и вс...

Все секреты кухонной декоровки
05.09.2013
Все пространство кухни просто должно отличаться особенным декором, так как человек проводит большую часть свое...

Отчёт по результатам проведения IX Международного водного форума "AQUA UKRAINE -…
16.12.2011
озвращаясь к проблемам качества питьевой воды, которые с каждым годом становятся все более и более актуальными...

Снос старых зданий в Москва-Сити
13.04.2013
Знаменитый комплекс уже в ближайшее время претерпит ряд изменений и это касается не только обновленного диза...

В Самаре желтая водопроводная вода признана годной
05.02.2013
Главным государственным санитарным врачом региона Ниной Сергеевой подписано постановление, разрешающее использ...


