Для чего нужен "умный дом"
02.09.2013 11:17
Современных архитекторов вряд ли можно назвать большими любителями сказок, но содержание некоторых из них, вполне реально воплотить в строительстве. Дело конечно не в коврах-самолетах, или скатертях самобранках, но вот «умный дом» сконструировать оказалось вполне по силам. В процессе эксплуатации жилых помещений, их жильцам приходится не только следить за тем, чтобы на стенах не появился грибок, или на паркете царапины, ежемесячно необходимо оплачивать счета за свет, горячую и холодную воду, газ и другие коммунальные услуги. Если вы хотите узнать разное о строительстве тогда зайдите на сайт http://www.duststrider.com/
Поэтому большинство людей стараются минимизировать необязательные расходы в этой части. Ведь достаточно не забывать выключить свет туалетной комнате, или закрывать воду в ванной, как это может существенно сказаться на размерах суммы оплаты. Однако у нас есть еще достаточно других забот и разнообразных «упражнений для ума» и уследить за всем этим одновременно порой бывает достаточно сложно. В решении этой задачи и призван принять участие «умный дом».
По большому счету это автоматизированная система управления, которая позволяет контролировать все процессы, происходящие в жилых помещениях. Это касается как отопления и пожарной сигнализации, так и системами кондиционирования и освещения. Кроме этого, к системе «умного дома» подключена охранная сигнализация и в случае возникновения подозрений о проникновение в жилище, она моментально оповести его хозяев.
Системы видеонаблюдения контролируют все пространство вокруг жилища и готовы предоставить полную информацию о происходящем. Подключение «умного дома» позволяет значительно сэкономить на не вынужденных затратах, она сама выключит забытый свет, или воду и оповестит о необходимости включить отопление при изменении температуры сверх установленных пределов.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Международный форум в Сколкове
03.10.2011
Площадкой для обмена мнений и объединения представителей предпринимательской, политической, научной, духовной ...

Выставка «ЭкспоКлимат» и ярмарка BalticBuild
18.12.2012
В концертном комплексе Ленэкспо в городе Санкт-Петербург с 12 по 14 сентября 2013 года будет проводиться между...

Высоту застройки вновь ограничат
13.04.2013
Новый исполняющий обязанности губернатора Московской области решил всерьез заняться градостроительными вопроса...

Особняк Гитлера в Австрии будет отдан под «приют» для иммигрантов
13.04.2013
Дом Гитлера в Австралии отдадут организации Volkshilfе для курсов интегрирования иммигрантов, согласно австрий...

Водные войны: кто против кого
11.11.2012
Для выращивания одной тонны пшеницы, необходима тысяча тонн воды. Порядка трёх тонн понадобится для производст...


