IV детский Фестиваль Воды
04.05.2012 04:00
12 мая проходил IV детский Фестиваль Воды, интерактивной площадкой для которого стал музей Воды. В качестве экскурсоводов выступили учащиеся московской гимназии №1306, а слушателями были учащиеся младших классов и воспитанники детских садов.
Координаторы мероприятия - гимназия № 1306, Мосводоканал, Центр краеведения и музейного дела города - пригласили к участию работников Минералогического музея РГГУ, заказника "Долина Сетунь", экологического центра "Воробьевы горы" и окружных научно-образовательных объединений. Гости приехали с подарками – коллекцией минералов, которую можно было не только потрогать, но и получить на память по красивому камешку. Экологи заказника "Долина Сетунь" познакомили детей с устройством заповедной территории и поделились своими планами по сохранению животного и растительного мира. "Тайны Чернильного озера" приоткрыли гостям фестиваля в лаборатории каллиграфии, а представители образовательного музея «Москва и флот» рассказали об удивительных водных путешествиях.
Было много интересных и познавательных игр, экспериментов и "открытий" удивительных свойств простой воды, о которых юные исследователи рассказали в ходе своей экскурсии по музею.
По традиции, на сиреневой аллее, заложенной в 2009 году, участники фестиваля посадили еще один кустик сирени. Для гостей впервые в этом году заработал фонтан на территории музея.
Источник: http://www.mosvodokanal.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Вопросы защиты авторских прав при проектировании
17.01.2013
В конце февраля в Екатеринбурге прошел круглый стол по обсуждению вопросов защиты авторского пр...

Новые способы «заражения» аллергией у американцев
26.12.2012
Специалисты разобрались в причине случаев аллергии, которые участились в США. Все проблемы в воде, которая теч...

AQUATECH AMSTERDAM 2013 - 25-Я ВЕДУЩАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПО ВОДОПОДГОТОВКЕ,…
14.11.2011
Время проведения: 04.11.2013 - 08.11.2013 Место проведения: Нидерланды » Амстердам Темы: Водные ресурсы Aqua...

Конференция
03.10.2011
25-26 Октября 2011 года в рамках Международной выставки «ХИМИЯ-2011» в ЭКСПОЦЕНТРЕ (Москва) состоится оч...

Финская экология приняла удар от никелевого рудника
26.12.2012
На финской территории удалось предотвратить утечку водостоков с рудника Sotkamo, где добывают никель...


