Особняк Гитлера в Австрии будет отдан под «приют» для иммигрантов
13.04.2013 16:17
Дом Гитлера в Австралии отдадут организации Volkshilfе для курсов интегрирования иммигрантов, согласно австрийскому изданию Kuriеr.
Данное предложение было вынесено мэрией города Браунау-на-Инне, в котором и располагается особняк лидера нацистов.
По словам депутата Национального совета Австрии , власти уже передали Volkshilfе схему планировки здания и там необходимо провести генеральный ремонт.
Кроме того, в CМИ попала информация о том, что правительство намереваются выделить часть комнат для курсов по изучению иностранных языков. Эти данные пока не подтверждены официально. Мэр города Йоханнес Вайдбахер отказывается хоть как-то прокомментировать данный вопрос. Согласно его заявлению, он будет готов дать интервью, как только будут завершены переговоры.
Согласно изданию, в 2012 году Харри Бухмайрем была организованна рабочая группа с участием членов различных политических партий, цель которой была определиться с будущим особняка и согласовать эти решения с министерством внутренних дел Германии. На решение группы сильно повлияли историки, советовавшие отказаться от создания там музея
Гитлера. Предполагается, что власти одобрят данное предложение. Согласно Kuriеr, переговоры с министерством будут проводиться в ближайшем времени.
Важно, что у здания уже есть владелец, с которым властей Австрии заключен договор об аренде. Сейчас строение принадлежит пенсионерке, которая получает от правительства ежемесячную плату в 4.7 тысячи евро. По завершению войны в особняке были расположены банк, библиотека и школа. В период с 1977 до 2011 годов там располагался центр помощи инвалидам.
На протяжении последних годов дом пустовал.
Если вас заинтересовало производство лифтов , то заходите на сайт dmitrov-lift.ru. Тут вы можете найти много полезной и интересной информации про качественно производство лифтов.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Международный форум в Сколкове
03.10.2011
Площадкой для обмена мнений и объединения представителей предпринимательской, политической, научной, духовной ...

Китай не нуждается в чистой воде
10.03.2013
Согласно сообщений агентства Рейтер, за последнюю пятилетку китайское правительство инвестировало в ...

Материалы для водопроводных труб
02.09.2013
Жителям домов построенных в середине прошлого века хорошо знакомы проблемы с водопроводными трубами. Материало...

Специальная одежда
05.09.2013
Специальная одежда Спецодежда — это средства персональной защиты, защищающие от влияния опасных веществ. Такая...

Международный кинофестиваль "H2O"
18.05.2012
24-27 мая в столичном кинотеатре "35ММ" пройдет III международный фестиваль фильмов об окружающей среде — "H2...


