• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Отчёт по результатам проведения IX Международного водного форума "AQUA UKRAINE - 2011"

altозвращаясь к проблемам качества питьевой воды, которые с каждым годом становятся все более и более актуальными, Международный водный форум "AQUA UKRAINE-2011" с 8-11 ноября 2011г. девятый раз встречал гостей этого масштабного мероприятия. В очередной раз правительственные, общественные, промышленные, коммерческие, научные круги водной отрасли собрались в Международном выставочном центре (Броварской пр-т,15) для поиска путей выхода из непростой сложившейся экологической ситуации в стране.

alt

alt
alt
alt

Ежегодно в водоемы Украины попадают сотни миллионов кубометров различных стоков. Практически все поверхностные, грунтовые и частично подземные воды загрязнены промышленными, бытовыми и сельскохозяйственными сточными водами. Износ очистных сооружений в отдельных районах достигает 90%. Острый дефицит качественной питьевой воды ощущается практически во всех городах Украины. Поэтому технологии и оборудование для водоподготовки, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, инженерные сети, насосное и арматурное оборудование, приборы и аппаратура для контроля качества воды, автоматизация производственных процессов, а также охрана и защита водных ресурсов обусловили основную направленность экспозиции выставки и научно-практической программы Форума.
Учитывая высокую значимость проблематики для государства, Форум проводится по распоряжению Кабинета Министров Украины.
О наивысшем мировом признании выставки свидетельствует знак UFI - Всемирной ассоциации выставочной индустрии, присвоенный ей в 2008 году.

Организаторы мероприятия: 
- Министерство регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Украины
- Министерство экологии и природных ресурсов Украины
- Государственное агентство водных ресурсов Украины
- Messe Berlin GmbH 
- ООО "Международный выставочный центр"

При поддержке:
· Ассоциации "Укрводоканалэкология"
· Ассоциации "Питьевая вода Украины"

В торжественной церемонии открытия, которая состоялась 8 ноября 2011 г., приняли участие:

· Близнюк Анатолий Михайлович – Министр регионального развития, строительства и жилищно - коммунального хозяйства Украины
· Алипов Александр Николаевич – Первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Украины
· Семчук Григорий Михайлович – Заместитель Министра – руководитель аппарата Министерства регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Украины
· Вильдман Игорь Лазаревич – Заместитель Министра экологии и природных ресурсов Украины
· Сташук Василий Андреевич – Председатель Государственного агентства водных ресурсов Украины
· Пашкевич Николай Александрович – Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины
· Баранов Валерий Алексеевич – Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета
· Хиврич Юрий Егорович – Экс- Министр по вопросам жилищно- коммунального хозяйства Украины
· Питцик Мирослав Васильевич – Вице – Президент Ассоциации городов Украины
· Ткаченко Анатолий Викторович – Генеральный директор Международного выставочного центра
· Другие официальные лица

После приветственных слов по случаю открытия Форума, участники выставки ознакомили почетных гостей с наиболее интересными разработками и новинками своих компаний на экспозиции, общей площадью более 8 000 кв.м. 
Продукцию из 18 стран мира на выставке представили свыше 200 предприятий и организаций, в том числе, из Украины, Австрии, Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Дании, Италии, Иордании, Казахстана, Китая, Польши, России, Румынии, Турции, Чехии, Швеции, Швейцарии.

Особенностью этого года стали обширные национальные экспозиции шведских и чешских производителей, которые продемонстрировали новейшие передовые разработки водоочистных технологий и оборудования, используемого для подачи, отвода, очистки воды и стоков.
Состояние водного хозяйства во всех регионах Украины осветила экспозиция Государственного агентства водных ресурсов. Ведущие игроки водного рынка поделились своим опытом и технологиями с профессиональной аудиторией посетителей.

Важным дополнением выставки стала насыщенная деловая программа. Научно- практическая конференция "Вода и окружающая среда" (организаторы – Министерство экологии и природных ресурсов, Госводагентство), "Питьевая вода Украины – здоровье нации" (организатор- Минрегион), семинар "Опыт шведских водоочистных технологий (организатор – Шведский торговый совет), расширенное заседание совета ассоциации "Укрводоканалэкология" и другие конференции, семинары, круглые столы осветили широкий круг вопросов, касающихся качества питьевой воды, водоподготовки, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, охраны водных ресурсов, подняли вопросы тарифной политики, ознакомили с путями выполнения общегосударственных программ.

Помимо, уже ставшего традиционным, конкурса профессионального мастерства "Лучший работник технической службы водопроводно- канализационной отрасли в Украине", в рамках выставки на специально оборудованной площадке состоялась презентация оборудования фирм- участников широкому кругу специалистов.

Концепция Форума "AQUA UKRAINE" подразумевает комплексный подход к решениям задач водной отрасли. Поэтому, одновременно с водным форумом в Международном выставочном центре прошли тематически взаимосвязанные мероприятия: IX Международная специализированная выставка "КОММУНТЕХ" (технологии, оборудование, материалы для коммунальной теплоэнергетики, дорожно-строительная, коммунальная техника, спецтехника, городской транспорт; отходы производства и потребления, благоустройство и коммунальное обслуживание городов), VIII Международная агропромышленная выставка "АГРОФОРУМ", II Cпециализированная выставка "Энергоэффективность" (альтернативная и возобновляемая энергетика, энергоэффективные и энергосберегающие технологии, оборудование, материалы в энергетике, промышленности, строительстве, ЖКХ, АПК); Специализированная выставка "Евростройэкспо" (промышленное и жилищное строительство, архитектура и ремонт, строительные технологии, материалы и конструкции, техника, оборудование, инструмент для строительных и ремонтных работ, элементы и предметы интерьера и декора).

Форум "AQUA UKRAINE-2011" вызвал профессиональный интерес у представителей энергетической, нефтеперерабатывающей, химической, машиностроительной, металлургической, сельскохозяйственной и др. отраслей экономики. Активное участие в работе выставки и сопутствующих мероприятиях приняли более 5 000 специалистов из Украины, дальнего и ближнего зарубежья, из них:

· специалисты водной отрасли – 40 %, среди которых:
- руководители и представители водоканалов и предприятий ЖКХ из различных городов Украины и зарубежья 
- сотрудники облводресурсов и управлений водного хозяйства 
- специалисты организаций по охране водных ресурсов и экосистем
- руководители и представители производственных и коммерческих структур
Выставку посетили представители
· строительных и проектных организаций – 11 %;
· машиностроительных предприятий – 2 % 
· предприятия пищевой отрасли – 5 %;
· агропромышленного сектора – 4 %;
· металлургических предприятий – 2 %;
· энергетика и теплоснабжение – 8 %;
· газовая и нефтяная отрасль – 2 %; 
· научных и учебных заведений – 14 %; 
· представители СМИ – 2 %;
· посольств и общественных организаций – 8 %;
· других организаций – 2 %

По результатам анализа работы выставки, свое желание принять участие в Форуме 2012 года уже изъявили более 80% участников. Т.о., Международный водный Форум "AQUA UKRAINE-2011" в очередной раз создал эффективную среду для работы профессионалов и предоставил уникальную возможность наладить отношения с мировыми лидерами отрасли и ознакомиться с технологическими новинками.
Источникwww.expolife.ru

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

В Москве завершил работу Пятый Международный Водно-Химический Форум

В Москве завершил работу Пятый Международный Водно-Химический Форум

20.04.2012

С 3 по 6 апреля 2012 г. в Национальном исследовательском университете «Московский Энергетический Институт» сос...

9-ая ежегодная Всемирная Конференция Водного Здравоохранения

9-ая ежегодная Всемирная Конференция Водного Здравоохранения

07.06.2012

Назначена дата проведения девятой ежегодной Всемирной Конференции Водного Здравоохранения в Норфолке с 10 по 1...

Разнорабочий в СПб: основные должностные обязанности

Разнорабочий в СПб: основные должностные обязанности

04.09.2013

Разнорабочий в СПб: основные должностные обязанности Желаете найти работу разнорабочим в Северной столице Росс...

Выбираем место для бассейна

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать, что, мол, пуст...

Звукоизоляция стен

Звукоизоляция стен

02.09.2013

В наше время, когда большая часть времени людьми проводится на работе, возможность хорошо отдохнуть после труд...