Экологическую эффективность технологии «Биоплато» решили проверить у Добкина
06.03.2014 00:00
Экологическую эффективность технологии «Биоплато» решили проверить у Добкина Научную работу относительно применения технологии «Биоплато» сделает Харьковский национальный университет хозяйства города имени Бекетова. Экологическую эффективность технологии «Биоплато» решили проверить у Добкина. А если вам нужна спецодежда тогда зайдите в магазин спецодежды uniform1000.ru
Технология «Биоплато» представляет собой технологию очистки вод сточных, которая не требует расходов на реагенты, энергоснабжение, технологическое обслуживание, поскольку она основывается на применении природных механизмов очистки. При этом применяются процессы фильтрации, седиментации и натурального самоочищения водных объектов, которое базируется на способности вышей водной микрофлоры, водной растительности и микроорганизмов выполнять аккумуляцию, деструкцию и трансформацию взвешенных, органических и минеральных веществ, СПАВ, нефтепродуктов, бактериального загрязнения и ионов тяжёлых металлов.
В Харьковской области каждый год выделяются средства на реализацию ряда проектов по сооружению очистных сооружений, используя при этом технологию «Биоплато». Так в Программе социального и экономического развития на 2013 год в области запланировали возвести при помощи технологии «Биоплато» очистные сооружения в поселке Ивановка Барвенковскго района и реконструировать уже имеющуюся систему очистных сооружений в селе Борки.
Научное и техническое обоснование проектирования и возведения очистных сооружений «Биоплато» для оздоровления критических с точки зрения экологии зон Харьковской области учебному заведению заказали в харьковской областной государственной администрации. За выполнение работ учебное заведение получит около 350 тысяч гривен.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Минусы и плюсы ипотеки для клиента
13.04.2013
Цены на недвижимость постоянно увеличиваются, и не все способны позволить себе покупку квартиры, рассчитываясь...

"Оазисы" марсианской пустыни
29.09.2012
Аппаратура, созданная российскими учеными, установленная на марсоходе Curiosity, обнаружила в кратер...

Жильцы выплатили долги «Водоканалу»
17.09.2012
Семья, которая не оплачивала услуги водоотведения и водоснабжения с 2010 г., отчасти погас...

В Москве состоялся семинар по современным технологиям водоподготовки
30.12.2011
21 декабря 2011 года в НИИ Экологии Человека и Гигиены Окружающей Среды им. А.Н. Сысина РАМН состоялся Семин...

Выбор лестницы для бассейна
07.09.2016
При обустройстве помещения с бассейном необходимо в первую очередь заботиться о безопасности при эксплуатации....


