В течение года в Уфе будет проведен комплекс экологических мероприятий
04.03.2014 00:00
В течение года в Уфе будет проведен комплекс экологических мероприятий Промежуточные итоги Года охраны окружающей среды подвели в администрации Уфы. По сообщению Данила Викторовича Клементьева — начальник отдела экологии Управления по обеспечению жизнедеятельности города, в столице республики в этом направлении работа ведется в соответствии с планом, который был подготовлен и утвержден еще в декабре минувшего года. А если вам нужна грузоподъемная техника тогда зайдите на сайт http://tehnoverh.ru
В настоящий момент в микрорайоне «Сипайлово» осуществляется строительство второй очереди защитной противопаводковой дамбы, которая позволит уберечь жителей данного района от любых видов паводка. Также сейчас ведутся работы по внедрению пилотного проекта организации сбора вредных отходов, которые имеют в своем составе ртуть, от населения за счет привлечения частных инвестиций фирмы ООО «ЭкоСервис». УЖХ города оборудовало особыми контейнерами три площадки, которые находятся во дворах домов по ул. Ахметова, 316/1, пр. Октября, 116, ул. Летчиков, 8. Предназначены они для сбора отработанных элементов питания и компактных люминесцентных ламп.
На территории Орджоникидзевского района Уфы эксперимент по раздельному сбору твердо-бытовых отходов от населения продолжается. На оборудованных специально контейнерных площадках за период январь-август текущего года было собрано 2,2 тысячи кубических метра пищевых отходов, 16,5 тысяч кубических метра ТБО и 345 кубических метра пластиковой тары. Число экспериментальных площадок было увеличено с двадцати до тридцати пяти.
Разработана целевая городская программа комплексного развития системы ливневой канализации со строительством и проектированием очистных сооружений. Через ливневые стоки дождевые и талые воды должны проходить через фильтры и попадать в реки уже в очищенном состоянии. Это все самые значимые мероприятия. В данной области администрация Уфы планирует продолжить работу.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Парк развлечений стоимостью 200 млрд. рублей спроектируют немцы
14.02.2013
Правительство Калининградской области заключило соглашение с крупным зарубежным проектировщиком для созда...

В Краснодаре улучшат системы водоотведения и водоснабжения
23.11.2012
Администрация Краснодара и команда фирмы — «Росводоканал» вместе разрабатывают ведущую схему развити...

Завершен очередной этап работ по реконструкции очистных сооружений канализации …
25.01.2012
ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») закончило реконструкцию аэротенка №3 первой...

Неминуемый крах рыбных хозяйств Вьетнама
29.11.2012
В нынешнем году вьетнамские рыбные хозяйства могут снизить производство пангасиуса на 30%. Снижение ...

Международный кинофестиваль "H2O"
18.05.2012
24-27 мая в столичном кинотеатре "35ММ" пройдет III международный фестиваль фильмов об окружающей среде — "H2...