Возможно ли строительство в зимний период?
02.09.2013 11:13
Существует устоявшееся мнение о том, что строить дома возможно только летом. Это связано с тем, что для этого процесса необходима достаточно высокая температура. Иначе будет замерзать вода в растворах и бетонах, да и рытье котлована под фундамент будет существенно затруднено. Все это так и не так. Да, конечно вести отделочные работы зимой занятие неприятное, тем более, если возведены только стены строения, но строительство в зимнее время все же возможно и даже имеет кое-какое преимущество. Если вы хотите итоги по строительству почитать тогда зайдите на сайт http://www.nicespawn.com/
В связи с тем, что в холодный период времени строить труднее, то и количество заказов для строительных организаций становится значительно меньшим. А значит можно получить финансовые льготы, которые готов предоставить застройщик ввиду небольшого наплыва заказов. Сразу скажем, что котлованы под фундамент зимой строить, не намного тяжелей, чем летом. Для этого существуют соответствующие технологии, предполагающие прогрев земли.
Да и вода в бетоне не замерзнет, если использовать его с соответствующими противоморозными добавками. Кроме этого существуют методики укрывания бетона полиэтиленовой пленкой и даже его подогрев. Греется бетон при помощи электродов, через которые пропускается электрический ток. Чаще всего строителями применяются одновременно два, или даже три из этих способов. Также возможна укладка фундамента
при помощи металлических свай, срок службы у них составляет до полувека. Для возведения стен с помощью цементно-песочного раствора, можно опять же использовать противоморозные добавки, на фоне подогрева смеси. С деревянными домами еще проще. Специалисты считают, что строительство стен из древесины зимой даже лучше. Так как материал должен дать усадку, а зимой она более равномерна и это не приводит к появлению трещин в стенах.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

В Объединенных Арабских Эмиратах появился новый способ выработки воды
26.12.2012
Давно не является секретом получение воды из воздуха при помощи процесса конденсации влаги. Специали...

Завершен очередной этап работ по реконструкции очистных сооружений канализации …
25.01.2012
ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») закончило реконструкцию аэротенка №3 первой...

Новое водоотталкивающее покрытие Ultra-Ever Dry
16.03.2013
Согласно пресс-релиза американской компании Ultra-tech, являющейся крупным поставщиком удерживающих материалов...

"Вода в промышленности - 2011"
08.11.2011
Вода в промышленности - 201108.11.2011 10:2826 октября 2011 г. в ГК «Измайлово» (г. Москва) прошла I...

Вопросы защиты авторских прав при проектировании
17.01.2013
В конце февраля в Екатеринбурге прошел круглый стол по обсуждению вопросов защиты авторского пр...