Третья Межотраслевая конференция ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2012
27.02.2012 09:27
30-31 октября 2012 г. в ТГК "ИЗМАЙЛОВО" (г. Москва) состоится Третья Межотраслевая конференция "ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2012", посвященная демонстрации лучших технологий и оборудования для водоподготовки и водоочистки в нефтегазовой отрасли, энергетике, металлургии и других отраслях.
Чистая вода становится стратегическим сырьем и поэтому проблемы водоочистки и водопользования становятся все более актуальными. Огромную роль вода имеет в промышленности, где она применяется в различных технологических процессах: для охлаждения и нагревания жидкостей, газов и оборудования; как растворитель; для приготовления и очистки технологических растворов; в качестве источника пара для выработки электроэнергии; для транспортировки материалов и сырья по трубам; для удаления отходов и многих других применений. Защита воды от загрязнения - одна из важнейших мировых задач, а эффективное и экономичное использование воды в промышленности обозначено как один из приоритетов нашего государства. Именно этим вопросам и будет посвящена работа III Межотраслевой конференции "ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2012".
Темы докладов:
• Фильтрование, отстаивание, ультрафиолет, абсорбция, озонирование, глубокое окисление, нанотехнологии и другие решения и новейшие технологии для водоочистки, водоподготовки, водоснабжения и водоотведения в промышленности.
• Механические, электрические, биологические и химические методы очистки воды.
• Энергоэффективные технологии и оборудование для водоподготовки и водоочистки.
• Повышение качества воды, доочистка. Замкнутые системы водопользования.
• Проектирование и эксплуатацию канализационных очистных сооружений.
• Обработка, стабилизация и утилизация осадка сточных вод. Сжигание осадка.
• Насосы и арматура для систем водоснабжения, водоподготовки и водоочистки.
• Инновационные решения для трубопроводных систем. Полимерные трубы.
• Контроль содержания загрязнений в воде. Отечественные и зарубежные контрольно-измерительные приборы для анализа воды.
• Автоматизация систем водоснабжения, водоподготовки и водоочистки.
• Нормативно-правовые аспекты водного законодательства
• И другие темы – программу см. на сайте www.intecheco.ru
Участие в работе Второй Межотраслевой конференции "ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2011" приняли более 180 делегатов от ведущих промышленных предприятий, производителей водоочистного оборудования, инжиниринговых и сервисных компаний, НИИ, институтов и СМИ.
Цель конференции – способствовать внедрению инноваций, новейших решений и оборудования для водоснабжения, водоподготовки и водоочистки на металлургических заводах и комбинатах, электростанциях, ТЭЦ, ГРЭС, ТЭС, АЭС, нефтехимических компаниях, нефте- и газо-перерабатывающих заводах, НПЗ, ГПЗ, цементных заводах и других предприятиях промышленности.
Источник: ecoportal.su
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Турбины Hydrovolts для миниэлектростанций
26.12.2012
Люди с давних пор использовали силу движения воды. Водяные мельницы мололи зерно, качали кузнечные меха, ...

Конференция
03.10.2011
25-26 Октября 2011 года в рамках Международной выставки «ХИМИЯ-2011» в ЭКСПОЦЕНТРЕ (Москва) состоится оч...

Франция стала номером один в Европе в накручивании цен на аренду недвижимости.
13.04.2013
Согласно данным специалистов, цена на недвижимую собственность сильно разнятся в различных странах, что в перв...

Выбираем место для бассейна
07.08.2017
С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать, что, мол, пуст...

Третья Межотраслевая конференция ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2012
27.02.2012
30-31 октября 2012 г. в ТГК "ИЗМАЙЛОВО" (г. Москва) состоится Третья Межотраслевая конференция "ВОДА В ПРОМЫШЛ...