Первый дом с рекуперацией тепла
12.10.2013 17:33
С 1 сентября шведский строительный концерн вводит в эксплуатацию в Санкт-Петербурге первый многоквартирный дом с поквартирной системой рекуперации тепла в проекте «Шведская крона». Данному дому был присвоен А-класс энергоэффективности.
Концерн NNC в Санкт-Петербурге начинает осуществлять передачу ключей от квартир в здании 3-й очереди проекта «Шведская крона» - корпусе в девять этажей с системой поквартирной рекуперации. В данном доме 60 квартир, из них несколько необычных планировок в два уровня, вызывающих особый интерес на рынке. Будущие жильцы накануне прошли обучение, которое NNC проводит традиционно для своих покупателей, в странах, где осуществляет свою деятельность, под названием «Школа комфортной жизни». А если вам нужна климатическая техника тогда зайдите на сайт http://www.te-carrier.com/
Важнейшее отличие этого корпуса №6 – наличие приточно-вытяжных вентиляционных установок в каждой квартире с рекуперацией тепла. Данная система – это энергосберегающая технология, которая применяется в многоквартирных домах, основывается на принципе повторного использования тепла отработанного воздуха в квартире для подогрева свежего приточного воздуха, который поступает с улицы. 3
Данная технология отлично зарекомендовала себя в северных странах, в которых разница между температурой внешнего и внутреннего воздуха высока. Она позволяет существенно сократить энергетические расходы на отопление. Экономия тепловых ресурсов дома в «Шведской кроне» превышает 80% существующих российских норм. Это знаковый проект для компании NCC в России, это квартиры, полностью соответствующие европейским условиям жизни. В реализации проекта использовались современные эффективные технологии, применяемые успешно в северных странах.
Сдача всего комплекса в Приморском районе, у Удельного парка, состоящего из десяти жилых домов и полузаглубленного паркинга, состоится в I квартале 2015 года.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Верстак столярный
11.09.2013
Верстак столярный Верстак столярный обеспечивает оптимальные условия для реализации самых разных столярных раб...

Лучшие составляющие комфорта
10.07.2013
Для тех, мечтает проживать в уютном, комфортабельном, новом жилом комплексе, идеально подойдет комплекс для пр...

Квартиры в Подмосковье: дешевле и выгоднее
30.06.2013
Жилье в Москве дорого, это известно всем. Неплохая альтернатива - квартиры в Подмосковье: их стоимость дешевле...

Несколько мифов о вентиляции в доме
29.10.2013
Строительная отрасль сегодня развивается весьма бурно. При этом помимо объявлений типа «продажа окон», дверей ...

Проектирование бассейнов
21.05.2013
Наверняка любой успешный человек имеет стремление идти в ногу со временем, но для многих становится мечтой ста...


