Первый дом с рекуперацией тепла
12.10.2013 17:33
С 1 сентября шведский строительный концерн вводит в эксплуатацию в Санкт-Петербурге первый многоквартирный дом с поквартирной системой рекуперации тепла в проекте «Шведская крона». Данному дому был присвоен А-класс энергоэффективности.
Концерн NNC в Санкт-Петербурге начинает осуществлять передачу ключей от квартир в здании 3-й очереди проекта «Шведская крона» - корпусе в девять этажей с системой поквартирной рекуперации. В данном доме 60 квартир, из них несколько необычных планировок в два уровня, вызывающих особый интерес на рынке. Будущие жильцы накануне прошли обучение, которое NNC проводит традиционно для своих покупателей, в странах, где осуществляет свою деятельность, под названием «Школа комфортной жизни». А если вам нужна климатическая техника тогда зайдите на сайт http://www.te-carrier.com/
Важнейшее отличие этого корпуса №6 – наличие приточно-вытяжных вентиляционных установок в каждой квартире с рекуперацией тепла. Данная система – это энергосберегающая технология, которая применяется в многоквартирных домах, основывается на принципе повторного использования тепла отработанного воздуха в квартире для подогрева свежего приточного воздуха, который поступает с улицы. 3
Данная технология отлично зарекомендовала себя в северных странах, в которых разница между температурой внешнего и внутреннего воздуха высока. Она позволяет существенно сократить энергетические расходы на отопление. Экономия тепловых ресурсов дома в «Шведской кроне» превышает 80% существующих российских норм. Это знаковый проект для компании NCC в России, это квартиры, полностью соответствующие европейским условиям жизни. В реализации проекта использовались современные эффективные технологии, применяемые успешно в северных странах.
Сдача всего комплекса в Приморском районе, у Удельного парка, состоящего из десяти жилых домов и полузаглубленного паркинга, состоится в I квартале 2015 года.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Перманентный татуаж губ или его уникальность
27.09.2013
Методы современной косметологии порой могут совершить самые невероятные вещи, при этом делая женщину очаровате...

Каркасные дома со всеми преимуществами и недостатками
07.10.2013
В нашей стране в последние пять лет многие горожане стали искать себе жилье поближе к природе и уезжать туда н...

Гидромассажный бассейн
31.05.2013
Любой качественный бассейн представляет собой достаточно сложное гидротехническое строительство, которое включ...

Рекомендации по покупке земельного участка в Ярославе и области
05.04.2013
Все, кто хоть раз в жизни сталкивался с процессом покупки недвижимости, хорошо знает, сколько это отбирает сил...

Ресепшн
24.10.2013
Ресепшн – это то место, куда обращается клиент, который заходит в любое официальное или областное учреждение, ...


