Заземляющие проводники и заземлители
09.10.2013 21:55
Заземляющие проводники и заземлители Заземлители бывают искусственные и естественные. К естественным заземлителям относятся металлические конструкции строений, которые соединены с землей; свинцовые оболочки кабелей, которые проложены в земле (в случае, когда их как минимум два); металлические трубопроводы, которые проложены в земле (за исключением трубопроводов газов горючих и жидкостей горючих).
Если сопротивление устройства заземляющего при применении натуральных заземлителей будет удовлетворять всем запросам ПУЭ, то устраивать дополнительное искусственное заземление не нужно.
В качестве искусственных заземлителей используют проложенные горизонтально полосы из стали общим сечением как минимум 48 миллиметров квадратных и толщиной как минимум 4 миллиметра, забитые вертикально трубы из стали с толщиной стенок как минимум 3,5 миллиметра, стержни из стали диаметром как минимум 6 миллиметров, сталь угловую. В помещениях РУ внутреннюю сеть заземления исполняют в виде магистрали заземления и ответвлений от таковых к отдельным корпусам аппаратов. Не допускается последовательное присоединение корпусов заземляющих электрооборудовании к магистрали заземления.
В электроустановках, имеющих напряжение до 1000 В в качестве заземляющих проводников используют алюминиевое и медное заземление. Друг с другом заземляющие проводники соединяют сваркой. К конструкциям заземляемым таковые также присоединяют сваркой, а к аппаратов корпусам, машин — сваркой либо болтами. Заземляющие проводники присоединяют пайкой к оболочкам из металла проводов и кабелей.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Пластиковый комод
04.07.2013
Использование в интерьере деревянных комодов – дело обычное, а вот пластиковые изделия встречаются намного реж...

Производство нержавеющих воздуховодов
02.04.2013
Для создания надежного воздухообмена в помещениях используются вентиляционные системы, включающие в себя конди...

Участки в Екатеринбурге под застройку будут выдаваться без никаких аукционов и т…
23.05.2013
Администрацией Екатеринбурга предложено перенести на дискуссия во время заседания профильной комиссии муниципа...

Чем отделать ванную комнату?
06.09.2013
Ванную комнату уже давно принято отделывать с помощью кафельной плитки, а также пластиковых панелей, по прич...
Алюминиевые перегородки
02.04.2013