• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Бани с бассейном: проекты и их разновидности

Бани с бассейном: проекты и их разновидностиС древних времен люди предпочитали строить бани на берегу водоемов – озер и рек. Прохладная вода после жаркой парилки доставляла массу удовольствия. Каждый опытный банщик знает, что чередование пара и охлаждения оказывает самое благотворное влияние на организм и является чрезвычайно полезным. Именно по этой причине любители баньки предпочитают выпрыгивать в снежный сугроб или прорубь прямо из горячей парилки. Идеальный вариант – наличие собственной парилки с водоемом. Осуществить эту мечту не так уж и сложно. Для постройки собственной бани с бассейном проекты можно подобрать на любой вкус и кошелек.

Проекты бань с бассейном

Если баня построена вдали от озер и рек, а холодная вода после парилки является необходимым условием хорошей бани, то можно просто соорудить специальный бассейн. Это очень приятное и комфортное дополнение, способное доставить массу удовольствия своему владельцу. Самое правильное решение при строительстве бани – заказ ее проекта с бассейном. Чтобы как можно лучше реализовать эту идею, сначала нужно определиться с конструкцией бассейна.

Виды конструкций бассейнов.

Их всего существует всего три: Виды конструкций бассейнов

  1. Подзаглубленная конструкция.
  2. Заглубленная конструкция.
  3. Наземная конструкция.


Подготовка к строительству.

Первое, с чего нужно начать подготовку – это доставить необходимые строительные материалы для бассейна: гравий, бетон, гидроизоляцию, песок, опалубку, водостойкую штукатурку. Также необходимо использовать такие материалы, как металлические сетки, швеллеры, уголки, балки. Форма бассейна может быть любой, но при самостоятельном строительстве лучше всего будет выбрать модель прямоугольную, так как это существенно облегчит работу. Готовую же купель лучше будет установить заокругленной формы, так как в уходе она более проста.


Строительство котлована.

В месте, где будет устанавливаться бассейн, необходимо вынуть грунт. Это можно сделать вручную, или же с помощью техники. Следует помнить, что котлован обязан соответствовать установленной технической документации. Если бассейн предназначен не только для взрослых, но и для детей, то лучше всего сделать его многоступенчатым, учитывая при этом расчетную глубину соответственно возрасту ребенка. Например, ребенку до пяти лет рекомендуется глубина 550 см. Заключительный этап строительства бассейна


Заключительный этап строительства бассейна.


На дно уже готового котлована нужно высыпать щебень и сформировать бетонную прослойку высотой около 20-25 см. Затем прокладываются дренажные трубы. Установить их необходимо в сторону дренажной ямы или канализации, если она имеется. После этого выставляется опалубка и арматура, с помощью вибратора все заливается раствором цемента, стены и дно бетонируются. Для изоляции лучше всего использовать полихлорвиниловую или полиэтиленовую пленку. Сначала их необходимо тщательно разровнять с самого центра, после чего закрепить сверху. После этой процедуры можно выполнять облицовку сооружения в соответствии с проектом.


При постройке бани с бассейном проекты нужно рассматривать тщательно, так как разновидностей их великое множество, и удовлетворить они способны даже самый требовательный и изысканный вкус. Любителям старины лучше всего строить деревянную баньку в классическом русском стиле. Благодаря природному материалу, использование парной в таком помещении окажет самое благоприятное воздействие. Для того чтобы баня не только выполняла свою непосредственную функцию, но еще и служила украшением всего архитектурного ансамбля, строить ее обязательно нужно по индивидуальному проекту. Также можно выбрать любой понравившийся проект с фотографиями будущих сооружений из уже существующих. Предусмотрен и наиболее легкий и экономный вариант – купель из пластика. Размеры ее также могут быть от самого маленького до крупного. На любую продукцию предоставляется гарантия, установка уже готовых комплектующих, как правило, осуществляется самими специалистами.

Видео: Баня с бассейном в Киеве

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Алюминиевый профиль и его приобретение

Алюминиевый профиль и его приобретение

01.12.2018

Алюминиевый профиль используется в качестве каркаса для офисных перегородок, а также при монтаже натяжных пото...

Какая система лучше – полимерпесчанная или полимербетонная

Какая система лучше – полимерпесчанная или полимербетонная

28.04.2014

Сегодня рынок систем поверхностного водоотвода предлагает продукцию из бетона, полимербетона и пластика. Лучши...

Проекты дачных домиков и их особенности

Проекты дачных домиков и их особенности

28.01.2014

В наше время и ритмами жизни, каждый трудящийся занятой человек мечтает убежать от всей этой городской суеты. ...

Боремся с летней жарой

Боремся с летней жарой

12.04.2013

Удушливое лето – сильное испытание тем, кто не может выехать на дачу или в деревню, и вынужден работать в горо...

Деревянные двери

Деревянные двери

07.05.2013

Во все века натуральные материалы были популярны и пользовались наибольшим спросом среди потребителей. Они эко...