• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Правила консервации бассейна на зиму

Наслаждаясь летними водными процедурами и отдыхом в собственном бассейне, многие забывают заблаговременно позаботиться принятии мер по консервации резервуара на зиму. А это очень важный момент, так как незащищенное дорогое оборудование может быстро выйти из строя при резком понижении температурного режима. Поэтому, еще до наступления заморозков бассейн нужно законсервировать.

Стоит оговориться, что бассейны, находящиеся в отапливаемом здании, консервации не требуют. В таких искусственных водоемах можно плавать круглый год, ни за что не переживая. Что касается же открытых бассейнов, то о них нужно заблаговременно позаботиться, чтобы сохранить срок их службы в целом, и сохранность оборудования в частности.

Итак, открытые бассейны на зиму заполняются водой и оставляются в таком состоянии до весны. Лед отлично сохранит облицовку чаши. Также он скомпенсирует давление, образующееся при охлаждении почвы, на стены чаши. Это особенно важно, как для бетонных частей корпуса, так и металлических.

Правила консервации
Консервация бассейнов предусматривает соблюдение нескольких правил.

  1. Воду, которая была в бассейне, нужно слить. Модули дезинфекции нужно проверить, убрать из них все химические реагенты, а саму систему промыть проточной водой в течение 10-ти минут.
  2. Затем бассейн нужно тщательно помыть. При этом важно соблюдать правила личной безопасности. Чистка стен и дна производится в пустом бассейне щетками с применением специальных средств. Почистив чашу искусственного водоема, ее нужно омыть чистой водой.
  3. Механические детали лестниц, ламп, поручней должны быть очищены от накипи.
  4. Встроенные осветительные приборы необходимо демонтировать, а их провода изолировать. В ниши вставить заглушки.
  5. Теперь можно залить в бассейн чистую воду.

Фильтр необходимо включить в режим обратной промывки. Затем установить его на режим уплотнения и в нормальную фильтрацию. В последнем режиме, он должен проработать около трех часов.

Затем часть воды сливается так, чтобы ее уровень стал ниже боковых форсунок на 10 сантиметров. В воде нужно притопить несколько пустых пластмассовых канистр, закрепив на них груз. Также вдоль стенок закрепляются пенопластовые пластины.

Демонтируется все оборудование, фильтры – все это хранится в сухом чистом месте. Вода покрывается специальным тентом до весны. Расконсервировать бассейн можно только тогда, когда полностью растает лед.

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Выбор и монтаж душевой кабины

09.12.2020

Теперь уже трудно сказать - что именно двигало изобретателем первого то ли он попал под осенний ледяной дождь,...

В какое время года выгоднее покупать квартиру

В какое время года выгоднее покупать квартиру

30.03.2018

Существует мнение, что на покупку хорошей квартиры не влияют никакие факторы, в том числе – время года. При эт...

Архитектура

27.12.2009

В процессе разработки архитектурного раздела перед специалистом стоит сложная и многоплановая задача, включа...

Монтаж систем вентиляции. Важная информация.

Монтаж систем вентиляции. Важная информация.

24.11.2017

Вентиляционная система – вид инженерной коммуникации, требующий внимания как на этапе проектирования, так и ...

Преимущества металлических конструкций

Преимущества металлических конструкций

19.09.2014

В настоящее время металлические конструкции являются одним из важнейших компонентов строительного производства...