• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Характеристика основных преимуществ климатических систем для бассейнов

altОдним из центральных элементов сооружения бассейна является его вентиляция и система кондиционирования. И неважно, будет это небольшой частный бассейн или же спортивный комплекс – без этих двух конструкций просто не обойтись.

 

В связи с этим, необходимо очень грамотно подобрать кондиционирование и вентиляцию бассейна, так как от этого будет зависеть надежность, долговечность и максимальные эксплуатационные возможности данного сооружения.


Приступая к проектным работам, важно помнить о таком исходном элементе, как повышенная влажность воздуха. Итак, для спортивного бассейна оптимальные показатели находятся в пределах 27-28 °С или чуть ниже.

 

Подобные рекомендации были даны врачами, так как температуру воздуха стоит поддерживать примерно на один градус Цельсия выше температуры воды. Именно такая разница является наиболее оптимальной и комфортной для людей, плавающих в бассейне. При этом будет достигаться минимальное испарение влаги.


Если же бассейн предназначен для развлекательных целей (к примеру, проведения праздников и вечеринок), то нужно поддерживать нормальную комфортную температуру. Этого можно достичь только за счет правильного подбора оборудования.


А для того, чтобы поддерживать комфортные условия и разумный уровень испарения воды, необходимо соблюдать пределы влажности в помещении бассейна (норма – это 50-60%).

 

Что же касается закрытых бассейнов, то там абсолютное влагосодержание воздуха может превышать влагосодержание в обычных кондиционируемых помещениях на 3/4. В связи с этим, проектировщики всегда должны учитывать этот факт и предпринимать меры по уменьшению уровня конденсации влаги на поверхностях ограждающих конструкций.


Особенности применения климатических систем


В большинстве случаев использование бассейна происходит периодически. И зачастую владельцы таких сооружений не применяют специальных покрытий для поверхности воды. А это, в свою очередь, способно значительно снизить объем испаряемой влаги.


Также необходимо помнить, что когда в бассейне никого нет, образование влажности снижается. Но, даже несмотря на это, нагрузка на оборудование кондиционирования и вентиляции всё равно сохраняется.

 

Поэтому владельцы и проектировщики бассейнов должны понимать, что в бассейне нельзя никогда отключать климатическое оборудование.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Где можно купить недорогую офисную мебель?

Где можно купить недорогую офисную мебель?

28.09.2014

Каждый офис, только что приобретенный, нуждается в том, чтобы его обставили новенькой мебелью: столами, стулья...

Бензогенератор купить.

Бензогенератор купить.

10.08.2014

Для тех людей, которые всегда хотят держать ситуацию в своих руках можно посоветовать очень хорошую ...

Строительство железобетонной чаши бассейна

Строительство железобетонной чаши бассейна

27.12.2012

Строительство железобетонной чаши бассейна включает в себя следующие этапы: • Выполнить разметку котлова...

В какое время года выгоднее покупать квартиру

В какое время года выгоднее покупать квартиру

30.03.2018

Существует мнение, что на покупку хорошей квартиры не влияют никакие факторы, в том числе – время года. При эт...

Обзор рынка недвижимости за февраль 2013 года

Обзор рынка недвижимости за февраль 2013 года

07.05.2013

Данные обзора рынка недвижимости можно назвать довольно неопределенными. Не смотря на тот факт, что статистиче...