• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Дизайн вентиляции промышленной зоны

Дизайн вентиляции в промышленной зоне, является одним из видов дизайна, который сосредоточен на создании системы вентиляции, способной устранить грязный  воздух из промышленных зданий и возвращение в них чистого воздуха. Для того чтобы создать такой тип дизайна, есть ряд факторов, которые необходимо тщательно учитывать. Опытный дизайнер вентиляции промышленных зданий должен учитывать размер внутреннего пространства, тип загрязняющих веществ, которые могут повлиять на качество воздуха, а также соответствие любым правилам гигиены и безопасности, установленным местными органами.

 Одним из ключевых элементов в любом дизайне вентиляции в промышленной зоне является знакомство с мерами безопасности, которые должны быть включены в общий дизайн блока вентиляции. Следует убедиться, что каждый компонент в дизайне, по крайней мере отвечает этим минимальным стандартам. Например:

  • воздуховод, используемый в системе должен быть определенного размера, в зависимости от площади  внутреннего пространства 
  • размещение отверстий должно обеспечивать эффективное выведение и возвращение воздуха в пространство
  • кроме того, надо предусматривать  даже типы материалов, используемых для каждой части системы вентиляции. 

Невыполнение этих требований приведет к выходу из строя конструкции и, возможно создаст опасные условия для работы. 

 Вентиляция токсичной зоны

Еще одним важным аспектом в дизайне вентиляции промышленной зоны является обеспечение легкой вентиляции в помещениях, где проходит работа с токсичными веществами. Идея состоит в том, что следует убедиться в достаточной способности системы сохранять здоровый  воздух внутри каждой комнаты или секции, где проходят операции с опасными веществами.  В зависимости от типа различных веществ, которые будут использоваться на ежедневной основе, промышленному проектированию вентиляции могут потребоваться компоненты , которые находятся в постоянном пользовании, в то время как другие установки могут потребовать такое оборудование как,  датчики, которые автоматически активируют систему, когда уровень токсичности в помещении достигает определенного, опасного  уровня.

Важное значение имеют так же размеры вентиляционной системы для общего дизайна вентиляции в промышленной зоне. Убедившись в том, что система способна управлять потоком воздуха, важно так же, чтобы система позволяла использовать резервную копию или аварийную системы в случае выхода из строя. Например, резервные копии обычно работают на  батарейном питании, что поддерживает функционирование системы в случае отключения электроэнергии. 

Видео: Промышленная вентиляция в действии!

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Нет плохих материалов – просто у каждого своя область применения

23.04.2014

Когда мы строим дом, нас больше всего интересует вопрос долговечности, а она зависит от свойств строительных м...

Обслуживание систем вентиляции

Обслуживание систем вентиляции

14.05.2011

Богатый опыт, проверенные методы, высокая квалификация в области апробации и применения передовых технологий -...

Виды бань. Часть 2

Виды бань. Часть 2

27.12.2012

Термы (римская баня). В римской бане обогрев происходит горячим, сухим воздухом. В римской бане есть два помещ...

Терморегуляторы DEVIreg в интерьере Legrand

Терморегуляторы DEVIreg в интерьере Legrand

22.08.2018

Любой элемент в дизайне интерьера может играть решающую роль, создавая уют, либо вызывая полнейший диссонанс. ...

Сотовый поликарбонат Skyglass

Сотовый поликарбонат Skyglass

30.10.2018

К основным особенностям сотового поликарбоната марки Skyglass можно отнести повышенный уровень качества и дост...