• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как рассчитать стоимость бассейна

Наличие собственного бассейна является не дешевым удовольствием. С другой стороны, просчитать детально наперед его стоимость не всегда возможно ввиду непредвиденности многих затрат.

Тем не менее, многие моменты можно все же предвидеть наперед, тем самым определив наиболее дорогостоящие элементы строительства. В первую очередь, на стоимость строительства влияет выбранный вами материал.

К тому же, серьезное влияние на себестоимость конструкции оказывает и сам размер чаши, а также место ее установки. В некоторых ситуациях место бывает труднодоступным, что требует определенных дополнительных затрат на доставку всех материалов к данному месту строительства.

Стоит также внимательно отнестись и к оборудованию, которое будет фильтровать воду. Оно бывает разных видов и цена, соответственно, тоже разная. Себестоимость формирует и выбранное вами накрытие для бассейна, а также его оформление.

Услуги специалистов
Необходимо помнить, что без посторонней помощи строителей-профессионалов возведение бассейна может оказаться неоправданно дорогим. Объясняется это достаточно просто. Возведение самого бассейна в некоторых моментах выглядит посложнее, чем строительство дома.

Даже маленькая ошибка в строительстве может привести к значительным расходам в будущем на ее исправление. Строя без помощи профессионалов, таких ошибок можно наделать очень много. К тому же строительные фирмы могут предоставить более разумные советы по выбору необходимого в ваших условиях материала с нужным вам размером.

Особенно дорого может вам обойтись оборудование по обслуживанию бассейна. Именно его стоимость составляет львиную часть всего проекта. Здесь также желательно заручиться советом профессионалов. В это оборудование, как правило, включатся подводные светильники и насосы, а также фильтры и пылесосы.

Некоторые владельцы также желают, чтобы в их бассейне функционировало искусственное течение, что дополнительно включается в себестоимость проекта. Но существуют ситуации, когда хочется хотя бы приблизительно узнать цену всего проекта с вашими потребностями, а обращаться к кому то не очень хочется.

В таких случаях можно воспользоваться онлайн подсчетом, который предоставляется на сайтах многих строительных фирм. Эти данные приблизительные и, тем не менее, вы сможете поэкспериментировать с составными вашего бассейна и подобрать наиболее приемлемый для себя реальный вариант.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Обзор стройматериалов

Обзор стройматериалов

13.08.2023

Строительный рынок постоянно обновляется и предлагает широкий спектр строительных материалов в Гродно, которые...

Бетонный бассейн своими руками

Бетонный бассейн своими руками

10.01.2013

В наше время соорудить бетонный бассейн — это задача не из легких. Ведь это удовольствие, как говорится, многи...

Скиммерный бассейн VS переливной

18.05.2011

Рециркулярный метод водообмена в бассейне, на сегодняшний день, является наиболее прогрессивным и экономичным....

Внесение изменений в проектную документацию

30.03.2012

Во время этапа составления проектной документации и передачи ее заказчику, может возникнуть ситуация, при кото...

Солидный водоотвод

Солидный водоотвод

30.07.2012

Особое значение система ливневого водоотвода приобретает в местах усиленного транспортного потока. Водоотводы ...