• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как следить за влажностью в крытых бассейнах?

Крытый бассейн это конечно очень удобное место для отдыха, если вы человек, предпочитающий не выставлять на показ свою личную жизнь, а кроме того, такой бассейн идеально подойдет в холодный период года.  Преимуществ у такого вида бассейна конечно же много, однако в таком случае надо будет контролировать влажность в помещении, и это не простая задача.  Чтобы защитить свой корпус бассейна от повреждения повышенной влажности и конденсации, необходимо соблюдать определенные процедуры для крытых бассейнов.

Предметы, которые вам понадобятся: 

  •  осушитель 
  •  механическая система вентиляции
  1. Измерьте размер вашего бассейна, это поможет вам принять решение относительно механической системы вентиляции. Чем больше крытый бассейн, тем более прохладный воздух и циркуляция необходима для проветривания помещения.
  2. Примите меры для предотвращения образования конденсата. Не правильно осушенный крытый зал бассейна может привести к деформации древесины, появлению плесени, грибков, ржавчины и других проблем. Установите двери, дополнительные окна, чтобы предотвратить образование конденсата на стенах, металле, дверях и других открытых поверхностях, которые могут быть повреждены в результате избытка влаги. 
  3. Держите воздух прохладным. Холодный воздух держит меньше влаги. Определите среднюю температуру воздуха в вашем  бассейне, не доведите ее до таких градусов, при которых начинается конденсация и потение.  
  4. Включите вентиляционные системы.

    Установите надлежащий осушитель для крытых бассейнов. Вы должны знать размер помещения, в котором находится бассейн, размер самого бассейна и тип строительных материалов, используемых в комнате, таким образом, вы сможете определить  мощность осушительной машины, необходимой для выполнения работы.  
  5. Если бассейном не пользуются, накрывайте его, чтобы вода не испарялась и  не садилась на окружающие предметы. 

 Современные осушители

Сегодня, различные производители разрабатывают эффективные, долговечные и экономичные системы для управления влагой в бассейнах. Современные осушители используют инновации теплопередачи, что резко повышает производительность . Осушители контролируют повреждения и повышенную влажность. Предназначенные для работы в различных условиях они в состоянии снижать  относительную влажность выше 35 ° F.  В них встроена способность эффективно работать при более низких температурах.  

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Своя канализация из ПВХ

Своя канализация из ПВХ

30.06.2017

Уж больно хрупкая конструкция по сравнению с привычными чугунными трубами. Но многолетний опыт применения поли...

Межкомнатные двери: как сделать правильный выбор?

Межкомнатные двери: как сделать правильный выбор?

28.05.2020

Межкомнатные двери – это один из наиболее важных предметов, которые придется приобрести в процессе подготовки ...

Проектирование СПА центров

Проектирование СПА центров

18.03.2013

Все те, кто регулярно посещает СПА-центры, или хотя бы был там один раз, обязательно обращали внимание на то, ...

Теплосчетчики и их обязательная установка

Теплосчетчики и их обязательная установка

17.11.2018

Сегодня каждому без исключения хочется экономить на коммунальных платежах. На как это сделать, когда стиральна...

Особенности испанской керамической плитки

Особенности испанской керамической плитки

15.07.2014

Сегодня керамическая плитка - не только удобный и очень практичный отделочный материал, но и красивый, и сов...