• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Какая система лучше – полимерпесчанная или полимербетонная

altСегодня рынок систем поверхностного водоотвода предлагает продукцию из бетона, полимербетона и пластика. Лучшие технические характеристики имеет полимербетон. Вполне естественно, что этот продукт, в силу технологичности, является наиболее дорогой системой поверхностного водоотвода.

http://artgarmony.ru/

Не так давно на строительном рынке появились водоотводные лотки из, так называемого, полимерпесчаного композита, в состав которых входит полиэтилен высокого давления.

При проектировании системы водоотвода потребитель должен иметь хотя бы минимальное представление о том, что полимеры – это материалы, получаемые путём неоднократного повторения разных групп атомов, соединённых в макромолекулы химическими связями. От числа межатомных связей напрямую зависят физические свойства полимера. Насыщенный полимер имеет незначительное количество межатомных связей, ненасыщенные – много.

Полиэтилен относится к насыщенным полимерам. В силу этого у него практически отсутствует адгезия или сцепление поверхностей твёрдых тел, следовательно, в полиэтиленовых изделиях ничтожное сцепление с наполнителем (песком). Другими словами, лоток может запросто расслоиться.

Еще один проблемный момент - цепочку из нескольких изделий, изготовленных из ПВД очень сложно загерметизировать, по той же причине - сцепление с герметиком стремится к нулю. Это не совсем неудобно и приводит к разрушению всей конструкции после небольшого числа сезонных циклов замерзания и оттаивания воды.

Полиэфирные смолы, применяемые в полимербетонных изделиях, относятся к ненасыщенным полимерам с большим количеством межатомных связей и хорошей адгезией. Лотки на стыках прекрасно герметизируются.

Кроме этого, полиэтилен, в сравнении с полиэфирной смолой, обладает существенно более низкой термостойкостью. При температуре более 60 градусов изделия из полиэтилена практически утрачивают свои заявленные характеристики. Это может означать, к примеру, что полимерпесчаные лотки нельзя устанавливать на участках, которые условиях летних аномальных температур могут прогреваться  свыше указанной цифры (дорожное покрытие).

http://hvrax.ru/

Под воздействием ультрафиолетовых лучей нестабилизированный полиэтилен подвергается термоокислительной деструкции, т.е. нарушается структура материала.

Нужно учитывать то обстоятельство, что свойство прочности полиэтилена напрямую зависит от плотности. С целью удешевления конечного продукта, производитель предпочитает увеличивать процентное содержание наполнителя (в данном случае песка), что автоматически ведет к понижению плотности, что подтверждено результатами испытаний в сертифицированных лабораториях.

Таким образом, единственным значимым преимуществом полимерпесчаных изделий над полимербетонными является их дешевизна.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Необходимо ли выполнять монтаж приточно-вытяжной вентиляции?

Необходимо ли выполнять монтаж приточно-вытяжной вентиляции?

07.02.2014

Почти всегда при установке в помещении вентиляции, самым оптимальным для этого способом является совмещение вы...

Строительство дома из ячеистого бетона

Строительство дома из ячеистого бетона

21.04.2019

Ячеистый бетон позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые замыслы архитекторов, строителей и инвесторов. Пр...

Как выбрать жилье для семьи?

Как выбрать жилье для семьи?

29.03.2018

Многосемейные дома - это структуры, построенные специально для того, чтобы в них проживало более одной семьи, ...

Таможенные услуги в Москве.

Таможенные услуги в Москве.

30.07.2014

Сегодня в сфере таможенного дела существует большое количество различных нюансов. В некоторых случаях они тр...

Юридическая поддержка на профессиональном уровне

Юридическая поддержка на профессиональном уровне

25.05.2017

Открыть свою фирму или производство, это не так просто. Необходимо подготовить пакет документов, и согласовать...