• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Бассейн в естественном, природном стиле

Камыши, осоки и кувшинки не только создают красоту вокруг вашего естественного бассейна, но и помогают воде оставаться всегда чистой и прозрачной. 

Плавание - это любимейшее летнее занятие многих людей. С минимумом материалов и без набора химических средств, вы можете построить идеальный водный оазис прямо в вашем собственном  дворе и проводить там знойные летние дни.

 Несмотря на то, что в Европе естественные бассейны довольно широко распространены, в США их строительство только начало набирать обороты. Если вы попросите строителя построить для вас плавательный бассейн, то он предоставит вам список необходимых для этого материалов,  в том числе:

  • арматуры, 
  • торкрет, 
  • стекловолокна, 
  • хлора 
  • системы фильтрации, которая потратит много электроэнергии.  

Но в последние годы, некоторые строители и все больше владельцев домов научились строить бассейны, не полагаясь на массы производимых материалов и химических добавок. Они считают, что можно построить бассейны,  которые могут быть более естественными и смешаться с природным ландшафтом. Для строительства природных, естественных бассейнов используются:

  • гравий, 
  • камень,
  • глина, вместо бетона или стекловолокна,   
  • водные растения, вместо вредных химических веществ и сложных механических систем фильтрации.  

Растения обогащают бассейн кислородом, поддерживают полезные бактерии, которые потребляют мусор и потенциально вредные организмы, и  позволяют в этой воде обитать лягушкам, стрекозам и другим водным обитателям. Таким образом, в результате с меньшими усилиями и тратами, у вас появится  красивый, экологически чистый, плавательный бассейн. Отметим, что природный бассейн вам обойдется примерно в пару тысяч долларов (без строителей), в то время как  обычные бассейны могут стоить десятки тысяч долларов. Природные бассейны не требуют вредных химических веществ, довольно высоких технологий, и не требуют особого ухода. Вам не придется сушить бассейн каждую осень.  Вы наберете его только один раз.

Как самому создать природный бассейн ?

Самый дешевый и самый экологически безопасный способ построить бассейн, это  просто вырыть яму  в земле. Вы можете сделать свой бассейн,  и выбрать подходящую для вас глубину.  Однако надо предусмотреть в нем склон, иначе почва будет оседать. Стенки традиционных бассейнов строятся из стального каркаса, чтобы они оставались вертикальными и перпендикулярными  к нижней поверхности бассейна. Постройте бассейн с наклонными сторонами и вы избежите необходимости применения разных стальных материалов.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Что приобрести из испанской недвижимости

Что приобрести из испанской недвижимости

25.08.2014

Когда есть достаточное количество материальных средств и желание приобрести заграничную недвижимость, возникае...

Пластиковые трубы для водопровода: виды и назначение

Пластиковые трубы для водопровода: виды и назначение

26.06.2012

За счет огромного ряда преимуществ пластиковых труб, с каждым годом их популярность растет всё больше. Это и н...

Типы систем вентиляции – общая характеристика

Типы систем вентиляции – общая характеристика

10.03.2014

На сегодняшний день среди основных видов вентиляционных систем выделяют следующие:   • местную;• общеоб...

Компьютерный стол для работы и дома

03.05.2014

Современный компьютерный стол уже давно вошел в домашний и офисный интерьер. Если вам необходим купить компьют...

Своя канализация из ПВХ

Своя канализация из ПВХ

30.06.2017

Уж больно хрупкая конструкция по сравнению с привычными чугунными трубами. Но многолетний опыт применения поли...