• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Очистные сооружения для автомойки, какова цель их использования?

Очистные сооружения для автомойкиПредприниматель, решивший заниматься автомоечным бизнесом, может рассчитывать на отличный доход, так как чистая машина нужна каждому автовладельцу. Конечно, здесь, как и в любом ином бизнесе, существует ряд нюансов, которые нужно учесть.

Предварительные данные для организации бизнеса

Для успешного воплощения этого бизнес-проекта необходимо составить проект будущей автомойки, подыскать месторасположение для нее, получить разрешение на строительство мойки и занятие этой деятельностью, выбрать оборудование, систему очистки и решить где будут располагаться очистные сооружения для автомойки.

В начале строительства мойки необходимо составить бизнес-план, в котором рассчитываются доходы, окупаемость и рентабельность такого бизнеса. А далее нужно будет сделать проект автомойки, который будет состоять из описания плана территории и месторасположения здания мойки, места размещения оборудования, которое планируется использовать, его характеристики, подобрать очистные для автомойки, подсчитать требуемые энергетические и другие мощности.

Основополагающим моментом в создании этого бизнеса можно считать выбор территории для размещения автомойки, так как, выбрав удачное и, кажется, самое подходящее для нее место, можно получить отказ в разрешении на ее строительство из-за запрета на это по санитарным или иным нормам. Поэтому, прежде необходимо предварительно согласовать с соответствующими должностными лицами администрации района или города возможность строительства на выбранной территории такого предприятия как автомойка.

Понадобиться составить подробное описание, которое будет являться эскизом проекта мойки, и согласовать его с определенными надзорными органами. После получения положительного ответа можно заказывать полноценный проект в специализированной проектной организации.

Место для автомойки

Выгодным месторасположением автомойки будут площадки у оживленных автодорог и на их пересечении, где достаточно потенциальных клиентов. Немаловажное значение имеет отсутствие вблизи конкурирующих фирм, а также водокоммуникаций, без наличия которых не построишь полноценного бизнеса. Площадка должна быть таких размеров, на которых возможна была бы мойка, стоянка и маневрирование нескольких автомобилей одновременно, а также иметь возможность установить на ней очистные сооружения для автомойки, места отдыха или кафе для клиентов.

Виды автомоек

Виды автомоек

Размеры необходимой площадки зависят от того, какая будет строиться автомойка, а они бывают таких видов:

  • портальная – имеет полностью автоматизированную систему и мойка на ней недешевая услуга;
  • тоннельная – мойка, на которой транспортное средство конвейером везется по туннелю, проходя мойку или ополаскивание. Но такое туннельное сооружение требует площади в сотни метров квадратных;
  • - автомойка самообслуживания – на ней клиент самостоятельно выбирает необходимую ему процедуру, будь то мойка, ополаскивание или покрытие воском, и сам контролирует качество работы.

А сама мойка автотранспорта тоже имеет разделение на следующие виды:

  • автомойка без воды – сухая мойка, в которой вместо воды и традиционных автошампуней, применяется специальная автохимия: шампунь-полироль или сухомой. Но этот вид мойки скорее не бизнес, а заработок отдельного человека;
  • бесконтактная мойка - мойка транспорта активными пенами, которая применяется в разного вида автомойках;
  • ручная автомойка – традиционная контактная мойка, т.е. с применением воды и обычных автошампуней.

Очистные сооружения

При создании любой автомойки незаменимым оборудованием станет система очистки воды с помощью очистных сооружений, которые будут обрабатывать сточные воды, удаляя из них вредные вещества, и этим предотвращая нанесения вреда экологии.

Очистные для автомоек представляют собой комплекс разного оборудования, предназначенного для фильтрации воды, используемой для помывки авто. Ведь ее качество должно соответствовать государственным стандартам качества, а достигнуть установленных в стандартах показателей можно лишь с помощью процесса фильтрации. Очистное сооружение может находиться как в самом помещении мойки, так и извне на земле или под ней.

Очистные автомойки – это система очистки воды, которая представляют собой сложную фильтрующую установку, которая способна очистить воду от загрязнений на более чем 90 %. Это позволяет повторно использовать очищенную воду в системе автомойки и значительно сэкономить финансовые средства предприятия на водопотреблении.

Видео: Очистные сооружения автомойки - Водоочистка Гидротэк

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Применение озонированной воды в системе полива

18.05.2011

Озонирование воды, на сегодняшний день, является наиболее эффективным и, если можно так выразиться, здоровым с...

Создание интернет-магазина на высоком уровне вам обеспечит наша компания «Space Site»

Создание интернет-магазина на высоком уровне вам обеспечит наша компания «Space …

21.02.2021

На сегодняшний день практически невозможно представить хорошее развитие собственного бизнеса, без использовани...

Опасное купание в бассейне или незаметная угроза

Опасное купание в бассейне или незаметная угроза

04.06.2012

Вы активный человек, который предпочитает здоровый образ жизни? Очень часто посещаете бассейн, но да...

Как выбрать шезлонг для дачи

Как выбрать шезлонг для дачи

28.07.2014

Времяпровождение  на даче невозможно представить себе без того, чтобы просто посидеть в саду или на лужай...

Как фильтруется вода для бассейна?

08.07.2014

Домашний бассейн – это роскошь, и в то же время невероятное удобство. Мало кто откажется от возможности в жарк...