• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Подготовка воды для бассейна

Вода в бассейне бывает чистой только сразу после того, как его заполнили. Но уже через пару дней после наполнения бассейна поверхность воды может покрыться пленкой, а на его стенках появится противная слизь.

http://rekkam.ru/



Это происходит из-за того, что даже чистая водопроводная вода является отличной средой для размножения различных бактерий, которые попадают в нее с кожи людей, купающихся в бассейне, или заносятся туда ветром вместе с различным мусором.

Кроме того, на свету вода начинает быстро «зацветать» и приобретает темно-зеленый цвет из-за быстрого размножения водорослей. Поэтому, если не предпринимать никаких мер для обеззараживания и очищения воды в бассейне, то он очень скоро будет похож на стоячее болото с соответствующим запахом. Если же вода, которой заполняется бассейн, имеет еще и повышенную жесткость, то неприглядную картину дополнят известковые отложения.

Проведение комплекса механической очистки и химической обработки воды в бассейне позволяет длительно сохранять ее прозрачность и избегать размножения в ней опасных бактерий. Для очистки воды от различного мусора (листьев, волос и т.д.) используется специальный сетчатый фильтр. Механическое очищение производится фильтрами, заполненными песком, через них проходит вода, дополнительно обработанная коагулянтами и флокулянтами.

Обеззараживание бассейна производится с помощью разнообразных дезинфицирующих реагентов, а также методом ультрафиолетового облучения. Последний рекомендуется применять одновременно с обеззараживающими веществами (чаще всего используется гипохлорит натрия).

Озонирование воды позволяет не только уничтожить в ней различные бактерии, но одновременно провести ее обесцвечивание, а также удалить различные посторонние запахи. Существенным преимуществом применения озона для обеззараживания воды перед хлорированием является безопасность его передозировки. Озон через небольшое время превращается в кислород, который придает воде дополнительную свежесть.

Также озон, являющийся сильнейшим окислителем, способен примерно в 20 раз быстрее, чем с этим «справится» хлор, ликвидировать попавшие в воду (и быстро в ней размножающиеся!) водоросли, разнообразные вирусы и опасные грибки. Кроме того, озон не имеет резкого запаха и не оказывает никакого раздражающего действия. Новейшие технологии, которые применяются для подготовки воды, позволяют обеспечить купающимся необходимую безопасность и комфорт.

http://rubcapital.ru/

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Виды алмазной резки

Виды алмазной резки

22.09.2014

Сегодня алмазная резка Москва нашла свое активное использование в рамках строительных работ любой сложности....

Арктика - вентиляция для вас

Арктика - вентиляция для вас

21.01.2014

Техника климат–контроля ”прописалась” в наших домах всерьез и надолго. Сейчас, мы уже не представляем, как ран...

Бассейн в Крыму: проектирование и строительство

Бассейн в Крыму: проектирование и строительство

24.09.2014

Лучшего материала для строительства загородных бассейнов, чем железобетон, просто не найти. Чаши из этого мате...

Отопление и вентиляция, проектирование систем вентиляции и кондиционирования

28.12.2009

Разделы "отопление и вентиляция" (ОВ) проекта решают вопросы микроклимата помещений здания.  При пр...

Вентиляция подвала

Вентиляция подвала

14.05.2011

Богатый опыт, проверенные методы, высокая квалификация в области апробации и применения передовых технологий -...