• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Разновидности систем подогрева бассейнов

Выбор системы для подогрева воды бассейна представляется достаточно серьезной задачей, так как от этого будет и напрямую зависеть комфорт водных процедур. На сегодняшний день наиболее востребованными являются только две системы, которые достаточно неплохо зарекомендовали себя.

Это:

  • Электронагревательная система;
  • Подогрев воды с помощью теплообменников.

Чем же особенны данные системы?

Электронагревательная система подогрева бассейнов
Электронагревательная система действует довольно эффективно, но в рамках возможностей электропроводки. То есть, система электричества может ограничивать ее возможности и не позволять нагревать довольно большие объемы воды, что является серьезным недостатком таких систем.

Тем не менее, создается впечатление, что это единственный серьезный недостаток и все остальное – это преимущества данной системы. Благодаря ей, вода нагревается достаточно быстро до нужной температуры.

Вся жидкость, которая находится в бассейне, проходит через специальный нагревательный прибор. В систему нагревания включается два термостата. Они позволяют регулировать температуру воды, а также имеют датчик потока.

Стоит отметить, что, в основном, такие нагревательные системы имеют подключение к трехфазной системе переменного тока с обязательным напряжением в 380 вольт. В таком случае, возможности нагрева воды будут значительно выше, так как доступен достаточно мощный источник подачи электричества.

Но бывает, что такие нагреватели подключаются к однофазной системе в 220 вольт, что существенно ограничивает работу электронагревателя. Основным достоинством такой системы является цена, а также возможность поддерживать необходимый уровень температуры на протяжении всего необходимого периода.

Система подогрева воды с помощью теплообменников
Теплообменники обладают неограниченными возможностями, а потому они довольно часто используются при нагреве больших резервуаров. Здесь немного другая система нагрева вода, которая также достаточно эффективна.

Для повышения температуры, используются специальный резервуар с водой, который выступает в роли нагревателя для всего бассейна. В дальнейшем, теплообменник будет поддерживать необходимый уровень температуры во всем бассейне, при этом будет срабатывать команда термостата. Саму систему можно подключить к центральному отоплению или к собственной изолированной системе обогрева. Единственным минусом такой системы является ее стоимость, что ограничивает широкое использование системы среднестатистическими потребителями.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Системы вентиляции

30.08.2014

Современные дома требуют тщательной организации системы вентиляции, поскольку при их строительстве используютс...

Установка LCD-мониторов в помещениях с бассейнами

13.07.2014

Современные строительные технологии включают в себя самые интересные идеи для реализации проектов. Как всем из...

Установка дверей. Поэтапные шаги

Установка дверей. Поэтапные шаги

25.11.2017

Вне зависимости от того , начинаете ли вы с нуля или желаете заменить старую или проблемную дверь, ведь уста...

Как выбрать люстру для спальни?

Как выбрать люстру для спальни?

08.07.2014

Спальня относится к тому месту, где человек проводит треть всей своей жизни, поэтому освещение в этой комнате ...

Преимущества современных дренажных систем отвода грунтовых вод

Преимущества современных дренажных систем отвода грунтовых вод

25.12.2012

Для того, чтобы обеспечить сухость и чистоту на своем участке, а также оградить фундамент дома от воздействия ...