• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Современный бассейн для детей

Современный бассейн для детейКупание - это не только одно из самых популярных развлечений, связанных с водой и плаваньем, но и очень полезная оздоровительная и гигиеническая процедура для физического развития малышей. У них формируется правильная осанка, быстрее закаляется организм, улучшается работа дыхательной, кровеносной, сердечнососудистой, а также нервной систем. У детей, которые дружат с водными процедурами, крепче становится иммунная система.

Бассейны детские - Vivat!

Если рядом нет открытых водоёмов: речки, пруда, озера, его заменит бассейн. Бассейн для детей даже предпочтительней, учитывая экологические проблемы в стране. К тому же, он безопаснее и во многих других вопросах: легче учиться плавать, нет резких перепадов температуры воды, минимальный риск для жизни и здоровья ребёнка, совмещение мытья головы и ежедневных водных процедур с катанием на круге, игрой в шарики, что превращает эти занятия в настоящий праздник. Начиная с бассейнов маленьких размеров, затем переходим (по мере взросления ребёнка) к надувным игровым центрам и лишь потом, окрепнув, можно переходить к открытым водоемам и большим бассейнам, к которым привыкание будет безболезненным.

Внешний вид и цвет детского бассейна

Форма, объём, размер и цвет бассейна очень пестрят своим разнообразием, поэтому можно растеряться при таком изобилие. Дети сразу тянутся к ярким моделям с невероятно красивыми цветами, пёстрыми резиновыми аппликациями в форме зверей и птиц, а также с прозрачными стенками, которые помогают малышу видеть воду и всё вокруг сквозь прозрачные стенки бассейна. Ребёнок с удовольствием ныряет, не испытывая страха. Объём бассейна зависит от количества детей и их возраста. Формы бассейна по-настоящему удивляют и радуют – это и классические: круг, квадрат, овал, прямоугольник и удивительные: в форме черепахи, машины, игровой площадки, аквариума с рыбками, райского уголка и др.

Виды детских бассейнов

С решением приобрести детский бассейн мы определились и двух мнений тут быть не может. Обязательно покупаем бассейн для нашей крохи, но тут возникает вопрос. Какой?

Бассейны для детей бывают Виды детских бассейнов

  • - наливными;
  • - надувными;
  • - каркасными.

Первый вид – самый простой. «Наливной» детский бассейн принимает под напором воды нужную форму. У моделей такого вида накачивают воздухом только верхнее кольцо, остальные не надувают, а равномерно заполняют водой. Когда ёмкость бассейна заполняется водой, тогда воздушное верхнее кольцо всплывает, делая бортик для бассейна. Преимущества: мобильность, лёгкость установления и использования. Недостатки: не очень большая устойчивость.

Второй вид – надувной полностью: и стенки, и поддон бассейна накачиваются воздухом. Эта модель легко складывается, помещаясь в вещевой сумке, а установить его может любой член семьи, даже подросток. За 15-20 минут при помощи насоса подготавливается ёмкость бассейна для приёма воды. Преимущества и недостатки те же.

Третий вид - самая сложная мобильная модель. Она состоит из: металлической конструкции и пластикового "мешка", который крепится к конструкции из металла и наполняется водой. Процесс установления длится гораздо дольше, чем первые два вместе взятые. К тому же для монтажа нужны специальные инструменты. Преимущества: прочность, устойчивость, вместительность. Недостатков, как таковых нет, потому что длительность в работе и использование специальных инструментов, только подчёркивает высокий профессионализм специалистов, которые будут устанавливать данную модель бассейна.

Как выбирать бассейн?

Выбирая модель бассейна, обращайте внимание не только на цвет, размер, объём, форму, но и на его практичность и надёжность:

- есть ли клапаны для слива воды, как они устроены, удобны, прочны ли они Как выбрать бассейн

- возможность клапана подсоединяться к шлангу, подающему воду;

- хорошая ли устойчивость модели;

- устойчивые - с резиновыми кольцами, которые находятся по бокам;

- гарантия на год – это хорошее качество;

- отсутствие гарантии – быстрый конец эксплуатации бассейна.

- обязательно обращайте внимание на состав материала, который используется при изготовлении бассейнов.

Что входит в комплект к бассейну?

Когда вы купили бассейн, учитывая его объём, размер, вид, временность и стационарность, вы должны приобрести к нему соответствующие дополнения. Вам понадобится:

  • ремонтный комплект (бумажка-наклейка и тюбик клея, для серьёзных порезов нужен специальный клей);
  • подстилка под бассейн;
  • ножной, ручной или электрический насос;
  • сетка или покрывало, защищающее воду от грязи и мусора;
  • тент, защищающий от дневного (активного) солнца;
  • маленькая лестница;
  • насос-фильтр, очищающий воду;
  • чистящий набор для бассейна: длинный шест из алюминия, насадки для пылесоса и сачка.

Дополнительные аксессуары к бассейну

Для того чтобы пребывание ребёнка в бассейне было интересным и запоминающим, нужны плавающие игрушки: в форме зверюшек, машинок, домиков. А бассейн с шариками для детей – это не просто игра для удовольствия и веселья, твёрдые большие шарики – это помощь в развитие координации движений, они формируют у детей чувства формы и цвета. Любят ребята в воде играться мячом, устраивать соревнования.

В стационарных и больших бассейнах устанавливаются горки, мостики, современные приспособления для водного массажа и др. Ребята катаются на детских матрасах, кругах для плавания и надувных лодочках.

Видео:Надул бассейн я детям туго!..


ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Новинка - воздушное отопление дома

08.09.2014

Чем отличается системы воздушного отопления для дома от традиционных? Прежде всего - отсутствием посредника в ...

Пиломатериалы - искусство в мире деревообработки

Пиломатериалы - искусство в мире деревообработки

28.08.2023

Пиломатериалы, получаемые путем обработки древесины, играют огромную роль в современном обществе. С древних вр...

Причины, чтобы купить мебельный щит из бука или из другой древесины

01.09.2014

Все чаще для изготовления предметов интерьера специалисты и любители решают –  куплю мебельный щит. У это...

Приточно-вытяжная вентиляция

Приточно-вытяжная вентиляция

14.05.2011

Богатый опыт, проверенные методы, высокая квалификация в области апробации и применения передовых технологий -...

Ковка – как живое ремесло

Ковка – как живое ремесло

01.05.2013

Какая ассоциация может возникнуть с кованой оградой, оконными решётками, кованной садовой мебелью? У каждого п...