• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как создать течение в бассейне

Вода в морях реках и озерах редко бывает неподвижной, именно волны и течения для многих делают купание в них особенно захватывающим. Но когда дело касается бассейна, то тело не ощущает привычного противодействия стихии. Здесь на помощь придет устройство создающее течение в бассейне, благодаря которому, можно ощутить себя пловцом преодолевающим Ла-Манш.

У этой идеи есть еще одно преимущество - занятия спортом в сооружении с маленькой чашей приводят к тому, что человек вынужден, постоянно поворачивать, как результат, в бассейне размером четыре-пять метров может и голова закружиться. В то же время, искусственное течение позволит ему получить необходимую нагрузку, не сдвигаясь с одного места.

Есть несколько способов создать в бассейне сильное течение: с помощью прямотока вода подается из водопроводных труб, противоток использует для подачи напора большой насос, который вбирает жидкость, а затем с силой выталкивает. В итоге появляется имитация купания в бурной реке.

Устройства искусственного течения можно установить при постройке бассейна, их называют стационарными, или закрепить на бортиках уже после окончания всех работ (съемные). Стоит помнить, что одноструйные противотоки создают ощущение двигающиеся воды, это позволяет получить больше удовольствия от плавания и игр, но почти не влияет на нагрузку. Они предназначены для бытовых бассейнов, где плавает вся семья для получения удовольствия.

Двухструйные устройства позволяют не только обеспечить хорошую нагрузку, но и отрегулировать ее исходя из потребностей спортсмена. Такие противотоки лучше устанавливать на бассейн, где будут серьезно тренироваться, и прорабатывать разные группы мышц. В этом случае сила напора даст возможность плыть вперед, и не двигаясь с места, что дополнительно задает пловцу нужный ритм, тут уж не расслабишься.

Бассейн с устройством искусственного течения может иметь дополнительные поручни, покрытые специальным материалом. Он не дает соскальзывать мокрым кистям, а держась за ручки можно немного отдохнуть или сделать упражнения водного фитнеса под струей воды.

Монтаж противотока лучше доверить профессиональным работникам, которые не только установят и подключат его, но и наладят, что обеспечит лучшую эксплуатацию. Семья, получившая такое усовершенствование в свой бассейн, должна только наслаждаться купанием в живой подвижной воде. 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Рекомендации по усилению конструкций

30.03.2012

Во время эксплуатации любого архитектурного строения или гидротехнического сооружения вся конструкция подверга...

Оценка недвижимости. Основные цели оценки

Оценка недвижимости. Основные цели оценки

03.08.2014

Что касается наиболее популярной и ясной цели для оценивания объектов коммерческой недвижимости в нашей стране...

Энергосберегающее освещение

Энергосберегающее освещение

02.08.2020

Обычные шкафы вытеснены шкафами-купе, видеокассеты – дисками, а стопки документов – компактными и ...

Профессиональное обслуживание бассейнов на любом этапе

Профессиональное обслуживание бассейнов на любом этапе

29.05.2018

Бассейны привлекают к себе огромное внимание, ведь это отличный способ провести свободное время с родными и бл...

Вентиляция ресторана

Вентиляция ресторана

14.05.2011

Богатый опыт, проверенные методы, высокая квалификация в области апробации и применения передовых технологий -...