• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Спортивный частный бассейн

Людям которые любят спорт необходимо постоянно поддерживать свое тело в форме. Но иногда достаточно трудно выбрать хоть пару часов на занятия спортом. Однако наиболее гармоничным развитием всей группы мышц и спортом является плавание. Однако все из-за той же загруженности рабочего дня, на посещение бассейна не остается времени. Поэтому возникает вопрос о возможности строительства спортивного бассейна на своем участке для активного занятия водным спортом. Но для того, чтобы построить спортивный бассейн необходимо понимать что он из себя представляет. У большинства людей при словосочетании "спортивный бассейн", возникает картинка огромного многометрового бассейна с несколькими дорожками и вышкой для прыжков. Из-за этого строительство такого бассейна на своем участке кажется нереальным. Однако, на самом деле, все гораздо проще.

По длине бассейн вполне достаточно сделать 12,5 метров. В итоге, для того чтобы проплывать по 50 метров, необходимо будет 4 раза проплыть туда-сюда. В этом случае принцип спортивных дорожек общественных бассейнов сохранился, но с экономией места. Тем, кому не обязательно знать количество проплытых метров, можно построить бассейн меньшего размера. В этом случае, чтобы достичь спортивного плавания, придется плавать с аттракционом противотечения.

В бассейнах для занятия спортом рекомендуется установить противоток с производительностью 1140 кубических метров в час. Поток в соответствии с регулировками, можно устанавливать с помощью пульта и создавать необходимые ощущения. Кстати, противотечение можно использовать при обучении плаванью. Данная функция устанавливается на поверхности воды площадью не менее 15 квадратных метров и на расстоянии от противоположной стены не менее 3,6 метров. При таком аттракционе скорость плавания достигает 100 м за 1,15 сек. Сегодня такой противоток не имеет аналогов.

Общественные бассейны имеют дорожки шириной 2,5 м, ну а для домашнего оптимальной шириной является 2,8-3 м. А чтобы с комфортом м2,5 м. ожно было плавать не одному человеку, лучше сделать ширину в 3,5-4 м.

Трамплин для прыжком обычно устанавливается для глубины 3,8-4 м. А для домашнего бассейна лучше всего выбрать прыжковую доску для которой в месте прыжка достаточно глубины. Кроме этого, в домашнем бассейне можно установить тренажеры для аквафитнеса. В этом случае тренажеры приобретаются специальные из нержавеющей стали, с возможностью регулировки под рост. Тренажеры легко устанавливаются, не скользят, не ржавеют, устойчивы к ультрафиолетовым лучам. Также можно заниматься и водным степом. Но для этого необходимо иметь здоровое сердце и позвоночник.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Необходимость гидроизоляции для комфорта и обеспечения долгого срока эксплуатации бассейна

Необходимость гидроизоляции для комфорта и обеспечения долгого срока эксплуатаци…

10.06.2012

В бассейне, кроме хорошей вентиляции (которая жизненно необходима для нормального функционирования), долж...

Преимущества террасной доски из ДПК

Преимущества террасной доски из ДПК

22.02.2020

В последние годы при строительстве загородных коттеджей и частных домов стало широко применяться устройство от...

Правила покупки квартиры

Правила покупки квартиры

30.03.2018

Хотите купить квартиру? Тогда вам необходимо знать, что покупка недвижимости это целый комплекс действий, кото...

Услуга ввода данных

Услуга ввода данных

14.03.2018

      Ежедневно масса людей проводит огромное количество времени сидя за компьютером. И, н...

Сухие смеси для чистки воды бассейнов

Сухие смеси для чистки воды бассейнов

07.09.2017

Бассейн – это не только отличный вариант для проведения лета, но и большая ответственность. Если вы планируете...