Для чего нужен "умный дом"
02.09.2013 11:17
Современных архитекторов вряд ли можно назвать большими любителями сказок, но содержание некоторых из них, вполне реально воплотить в строительстве. Дело конечно не в коврах-самолетах, или скатертях самобранках, но вот «умный дом» сконструировать оказалось вполне по силам. В процессе эксплуатации жилых помещений, их жильцам приходится не только следить за тем, чтобы на стенах не появился грибок, или на паркете царапины, ежемесячно необходимо оплачивать счета за свет, горячую и холодную воду, газ и другие коммунальные услуги. Если вы хотите узнать разное о строительстве тогда зайдите на сайт http://www.duststrider.com/
Поэтому большинство людей стараются минимизировать необязательные расходы в этой части. Ведь достаточно не забывать выключить свет туалетной комнате, или закрывать воду в ванной, как это может существенно сказаться на размерах суммы оплаты. Однако у нас есть еще достаточно других забот и разнообразных «упражнений для ума» и уследить за всем этим одновременно порой бывает достаточно сложно. В решении этой задачи и призван принять участие «умный дом».
По большому счету это автоматизированная система управления, которая позволяет контролировать все процессы, происходящие в жилых помещениях. Это касается как отопления и пожарной сигнализации, так и системами кондиционирования и освещения. Кроме этого, к системе «умного дома» подключена охранная сигнализация и в случае возникновения подозрений о проникновение в жилище, она моментально оповести его хозяев.
Системы видеонаблюдения контролируют все пространство вокруг жилища и готовы предоставить полную информацию о происходящем. Подключение «умного дома» позволяет значительно сэкономить на не вынужденных затратах, она сама выключит забытый свет, или воду и оповестит о необходимости включить отопление при изменении температуры сверх установленных пределов.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Экологичная технология окрашивания ткани с минимумом воды
26.12.2012
В последние время в промышленности, производящей текстиль, все чаще применяются технологии по с...

Сингапур принял международную неделю воды.
09.07.2012
В начале июня этого года в Сингапуре проходила международная неделя воды. Мероприятие прошло в виде платформы ...

Заливка пола бетоном: сделай сам
05.09.2013
Ровное напольное покрытие достигается благодаря грамотной и тщательной подготовке фундамента. Зачастую, как дл...

В конкурсе победил биофильтр
27.12.2012
В конкурсе MIT выиграл проект по биофильтрам, которые очищают сточные воды от каких-либо эстрогенов. В проект...

В Сочи по олимпийской программе возводятся три новых водозабора
12.12.2011
В Сочи по олимпийской программе возводятся три новых водозабора12.12.2011 08:16 В Адлерском районе п...


