Новые семейные летние программы в музейном комплексе «Вселенная Воды».
29.06.2012 04:00
Весь июль в г. Санкт-Петербурге в музейном комплексе «Вселенная Воды» будут проходить специальные программы, рассчитанные на детей от пяти до двенадцати лет и их родителей.
Посетители музея могут выбрать одну из двух программ: «Тайны старой башни» или «Морские приключения».
Первая программа будет направлена на изучение экспозиции старинной водонапорной башни в сопровождении экскурсовода. Помимо этого будут проводиться различные викторины и конкурсы по истории канализации и водопровода. Участникам будет предоставлена возможность соприкоснуться с мистическим миром водных духов, узнать об исчезнувшей профессии водовоза, попробовать себя в роли водопроводчиков, изучить особенности русской бани.
Выбравшие же экспозицию «Морские приключения» построят свою собственную флотилию, нарисуют корабль своей мечты и будут участвовать в викторине, в которой предстоит ответить на вопросы о морях, озерах, океанах, реках. Будет представлена возможность разгадать морскую шифровку и познакомиться с флажковой азбукой.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Лаос и постройка дамбы Xayaburi
15.04.2014
Одним из бедных государств в Азии получилось преодолеть сопротивление Камбоджи, Вьетнама и многих экологов, те...

Чистая вода или... короткая жизнь?
10.04.2013
Всемирно известный независимый эксперт по увеличению продолжительности жизни Поль Брегг, биохимик и ...

Воронежские ученые изобрели нанофильтр для воды
27.12.2012
Химики, проживающие в Воронеже, из аграрного университета создали вполне долговечный фильтр для воды, который ...

Какой должна быть гидроизоляция бассейнов
30.11.2011
Современные технологии с каждым днем все больше совершенствуются, в результате этого мировой рынок пополняется...

Выбираем место для бассейна
07.08.2017
С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать, что, мол, пуст...


