Особняк Гитлера в Австрии будет отдан под «приют» для иммигрантов
13.04.2013 16:17
Дом Гитлера в Австралии отдадут организации Volkshilfе для курсов интегрирования иммигрантов, согласно австрийскому изданию Kuriеr.
Данное предложение было вынесено мэрией города Браунау-на-Инне, в котором и располагается особняк лидера нацистов.
По словам депутата Национального совета Австрии , власти уже передали Volkshilfе схему планировки здания и там необходимо провести генеральный ремонт.
Кроме того, в CМИ попала информация о том, что правительство намереваются выделить часть комнат для курсов по изучению иностранных языков. Эти данные пока не подтверждены официально. Мэр города Йоханнес Вайдбахер отказывается хоть как-то прокомментировать данный вопрос. Согласно его заявлению, он будет готов дать интервью, как только будут завершены переговоры.
Согласно изданию, в 2012 году Харри Бухмайрем была организованна рабочая группа с участием членов различных политических партий, цель которой была определиться с будущим особняка и согласовать эти решения с министерством внутренних дел Германии. На решение группы сильно повлияли историки, советовавшие отказаться от создания там музея
Гитлера. Предполагается, что власти одобрят данное предложение. Согласно Kuriеr, переговоры с министерством будут проводиться в ближайшем времени.
Важно, что у здания уже есть владелец, с которым властей Австрии заключен договор об аренде. Сейчас строение принадлежит пенсионерке, которая получает от правительства ежемесячную плату в 4.7 тысячи евро. По завершению войны в особняке были расположены банк, библиотека и школа. В период с 1977 до 2011 годов там располагался центр помощи инвалидам.
На протяжении последних годов дом пустовал.
Если вас заинтересовало производство лифтов , то заходите на сайт dmitrov-lift.ru. Тут вы можете найти много полезной и интересной информации про качественно производство лифтов.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Сингапур принял международную неделю воды.
09.07.2012
В начале июня этого года в Сингапуре проходила международная неделя воды. Мероприятие прошло в виде платформы ...

Трубопроводные системы. Строительство, эксплуатация, ремонт
03.12.2012
С 27 ноября 2012 года по 29 ноября 2012 в Москве на территории Всероссийского выставочного центра, в павильоне...

Высоту застройки вновь ограничат
13.04.2013
Новый исполняющий обязанности губернатора Московской области решил всерьез заняться градостроительными вопроса...

Начало реконструкции «Лужников»
04.09.2013
В связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу, Сергей Собянин заявил о предстоящей большой работе по подго...

Финская экология приняла удар от никелевого рудника
26.12.2012
На финской территории удалось предотвратить утечку водостоков с рудника Sotkamo, где добывают никель...


