Возможно ли строительство в зимний период?
02.09.2013 11:13
Существует устоявшееся мнение о том, что строить дома возможно только летом. Это связано с тем, что для этого процесса необходима достаточно высокая температура. Иначе будет замерзать вода в растворах и бетонах, да и рытье котлована под фундамент будет существенно затруднено. Все это так и не так. Да, конечно вести отделочные работы зимой занятие неприятное, тем более, если возведены только стены строения, но строительство в зимнее время все же возможно и даже имеет кое-какое преимущество. Если вы хотите итоги по строительству почитать тогда зайдите на сайт http://www.nicespawn.com/
В связи с тем, что в холодный период времени строить труднее, то и количество заказов для строительных организаций становится значительно меньшим. А значит можно получить финансовые льготы, которые готов предоставить застройщик ввиду небольшого наплыва заказов. Сразу скажем, что котлованы под фундамент зимой строить, не намного тяжелей, чем летом. Для этого существуют соответствующие технологии, предполагающие прогрев земли.
Да и вода в бетоне не замерзнет, если использовать его с соответствующими противоморозными добавками. Кроме этого существуют методики укрывания бетона полиэтиленовой пленкой и даже его подогрев. Греется бетон при помощи электродов, через которые пропускается электрический ток. Чаще всего строителями применяются одновременно два, или даже три из этих способов. Также возможна укладка фундамента
при помощи металлических свай, срок службы у них составляет до полувека. Для возведения стен с помощью цементно-песочного раствора, можно опять же использовать противоморозные добавки, на фоне подогрева смеси. С деревянными домами еще проще. Специалисты считают, что строительство стен из древесины зимой даже лучше. Так как материал должен дать усадку, а зимой она более равномерна и это не приводит к появлению трещин в стенах.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

"Вода в промышленности - 2011"
08.11.2011
Вода в промышленности - 201108.11.2011 10:2826 октября 2011 г. в ГК «Измайлово» (г. Москва) прошла I...

В Уфе начнется постройка аквацентров
28.11.2012
Инвестором является — ООО «Бассейны «Атлантика» из Санкт- Петербурга. О данной новости накануне...

Программа "500 БАССЕЙНОВ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ"
01.05.2012
Бассейны должны стать неотъемлемой частью российских вузов. Об этом заявил в четверг, 31 марта, руководитель Ц...

Отчёт по результатам проведения IX Международного водного форума "AQUA UKRAINE -…
16.12.2011
озвращаясь к проблемам качества питьевой воды, которые с каждым годом становятся все более и более актуальными...

Выбор лестницы для бассейна
07.09.2016
При обустройстве помещения с бассейном необходимо в первую очередь заботиться о безопасности при эксплуатации....


