Китайские проблемы питьевой воды
26.12.2012 19:12
Водоемы Китая являются настоящим бедствием для экологов. В стране через день возникает какая-нибудь авария, которая так или иначе связана с загрязнением воды. 70% китайских озер и рек и загрязнены, не говоря уже о подземных водах. Здесь уже масштаб загрязнение другой — 90%. По проведенным исследованиям, около трехсот миллионов жителей Китая на данный момент не могут получить безопасную питьевую воду.
| http://mapekc.ru/detskie-umnye-chasy-q50-v-kompanii-safekids-ekb-ru/ |
На данный момент, загрязнение китайских водоемов, это не только неприятность, это даже опасность. По оценкам ВОЗ, 75% всех заболеваний в Китае приходится на долю грязной воды, то есть от недоброкачественной воды умирают 100 тысяч китайцев в год. Такое плачевное состояние воды является серьезным недостатком властей страны, которые не могли понять, как справиться с этим бедствием. Эти шокирующее цифры можно легко предотвратить, если бы китайское правительство могло изменить свою позицию в отношении регулирования.
Недавно власти страны все-таки одумались и принялись за разработку процедур по восстановлению экологии, которая уже сильно потрепана после многолетней экономической гонки.
Власти Китая рассказали о намерении обеспечить финансами разработку национальной системы проверки загрязнений воды. Поэтому в течение трех лет из бюджета страны на эти нужды будет перечислено около двухсот восьмидесяти шести миллионов долларов. Замминистра по водным ресурсам Ху Сыи заявил, что такие траты полностью оправданы, так как на данный момент все основные промышленные сферы Китая — горная, бумажная, текстильная, химическая, металлургическая, и нефтехимическая — считаются основными загрязнителями окружающей среды. В ухудшение состояния водоемов также виновато и сельское хозяйство, поскольку неочищенные сточные воды с животноводческих ферм и полей приносят водным ресурсам не меньший вред, нежели сливная вода с промышленных заводов и предприятий. Как пояснили главы государства, на сегодняшний день менее половины всех китайских водотоков соответствует необходимым стандартам качества воды.
| http://mapekc.ru/velikolepnaya-spalnya-v-internet-magazine-httpmebiclub-ru/ |
Введение в действие системы проверки загрязнений водных ресурсов — это всего лишь одна из мер, включенных в масштабную «водную» программу, затраты на реализацию которой, составляют шестьсот тридцать пять миллиардов долларов. Программа рассчитана на десять лет и предусматривает возведение огромных плотин, водохранилищ и каналов для транспортировки воды из дождливых южных регионов на равнинную зону Китая, которая является засушливой, а также ремонт оросительных систем, и программы по увеличению качества воды, переводимой в города.
| http://mapekc.ru/inzhenernaya-podgotovka-stroitelnoj-ploshhadki-v-kompanii-httproyem-zemlyu-ru/ |
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Piscine 2011
16.11.2011
Piscine 2011 - Международная выставка оборудования для бассейнов, SPA и саун 16.11.2011 - 19.11.2011 Место ...

Международная выставка по водоподготовке, водоочистке, переработке и утилизации …
20.04.2012
7-11 мая 2012 года, в г. Мюнхен, Германия, состоится Международная выставка по водоподготовке, водоочистке, пе...
Aqua-Therm Moscow 2012. Отчет о проведении выставки
16.02.2012
Aqua Therm Moscow – ведущее событие в индустрии отопления, водоснабжения, сантехнического оборудования, вентил...

Новый квартал «красных фонарей» в Амстердаме
13.04.2013
Амстердам – известная во всем мире столица «взрослых развлечений». О квартале красных фонарей по сей день прод...

Материалы для водопроводных труб
02.09.2013
Жителям домов построенных в середине прошлого века хорошо знакомы проблемы с водопроводными трубами. Материало...


