Парк развлечений стоимостью 200 млрд. рублей спроектируют немцы
14.02.2013 10:00
Правительство Калининградской области заключило соглашение с крупным зарубежным проектировщиком для создания концепции парка развлечений в регионе.
По сообщению пресс-службы регионального правительства, сославшуюся на губернатора Николая Цуканова, который находился на международном каннском биенале в области недвижимости — MIPIM-2013, где областной делегацией представлены несколько серьезных инвестиционных проектов, в том числе, по региональному парку развлечений.
| http://indiatuor.ru/ |
По словам губернатора, в рамках выставки проведен целый ряд двусторонних переговоров и достигнуты договоренности о сотрудничестве с известной немецкой компанией, специализирующейся на проектировании парков развлечений. Компания производит аттракционы собственной конструкции, проявила готовность не только в разработке концепции парка развлечений, но и в привлечении инвесторов для строительства.
Главой региона акцентировано внимание на то, что потенциальные инвесторы в ходе выставки заинтересовались туристической инфраструктурой, представленной областью. Прошли ряд встреч с компаниями, которые изъявили желание включиться в строительство калининградского футбольного стадиона, конкретными операторами, способными возвести отели различных уровней.
Проявлен большой интерес и к проекту реставрационных работ в историческом центре Калининграда, начат диалог по строительству яхтенных марин.
Анастасия Вольнова, пресс-секретарь регионального руководителя, сообщила корреспондентам «Интерфакса», что глава области принципиально не раскрыл название немецкой компании. Это связано, прежде всего, с интересом к проекту других потенциальных инвесторов. Но, весьма вероятно, что именно немецкой компанией будет сделан первый шаг по пути реализации проекта.
Как ранее сообщалось, губернатор неоднократно высказывался о том, что Калининградская область должна построить на берегу Балтики масштабный парк развлечений, аналогичный знаменитому Диснейленду.
Данное предложение было принципиально одобрено на самом высоком государственном уровне. Этот проект выступит в качестве основы для последующего развития всей туристической индустрии туризма региона.
Областное правительство уже подобрало под проект участок земли на берегу Балтийского моря. Он расположен в очень комфортном месте, с фактически готовой инфраструктурой и прекрасной логистикой. Примерная стоимость проекта — 200 миллиардов рублей.
| http://indokitaytour.ru/ |
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Мосводоканал. Итоги - 2011. Стратегия - 2012
09.02.2012
31 января состоялось заседание хозяйственно-экономического актива МГУП "Мосводоканал", на котором были подведе...

Применение нетканого геотекстиля
02.04.2013
Геотекстильное полотно или геотекстиль - продукт нетканого производства синтетического волокна, представ...

Экологическую эффективность технологии «Биоплато» решили проверить у Добкина
06.03.2014
Экологическую эффективность технологии «Биоплато» решили проверить у Добкина Научную работу относительно приме...

Надо ли бояться «страшного» хлора?
09.08.2012
Сейчас реклама на пару с интернетом упорно нам вещают, как «прекрасна жизнь», если вода в бассе...

16-я Международная Выставка AQUA-THERM Moscow 2012
13.01.2012
7 - 10 февраля 2012 года, Москва, РоссияМВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, залы 5, 6, 7, 8 Мероприятие, с апреля...


