Парк развлечений стоимостью 200 млрд. рублей спроектируют немцы
14.02.2013 10:00
Правительство Калининградской области заключило соглашение с крупным зарубежным проектировщиком для создания концепции парка развлечений в регионе.
По сообщению пресс-службы регионального правительства, сославшуюся на губернатора Николая Цуканова, который находился на международном каннском биенале в области недвижимости — MIPIM-2013, где областной делегацией представлены несколько серьезных инвестиционных проектов, в том числе, по региональному парку развлечений.
http://indiatuor.ru/ |
По словам губернатора, в рамках выставки проведен целый ряд двусторонних переговоров и достигнуты договоренности о сотрудничестве с известной немецкой компанией, специализирующейся на проектировании парков развлечений. Компания производит аттракционы собственной конструкции, проявила готовность не только в разработке концепции парка развлечений, но и в привлечении инвесторов для строительства.
Главой региона акцентировано внимание на то, что потенциальные инвесторы в ходе выставки заинтересовались туристической инфраструктурой, представленной областью. Прошли ряд встреч с компаниями, которые изъявили желание включиться в строительство калининградского футбольного стадиона, конкретными операторами, способными возвести отели различных уровней.
Проявлен большой интерес и к проекту реставрационных работ в историческом центре Калининграда, начат диалог по строительству яхтенных марин.
Анастасия Вольнова, пресс-секретарь регионального руководителя, сообщила корреспондентам «Интерфакса», что глава области принципиально не раскрыл название немецкой компании. Это связано, прежде всего, с интересом к проекту других потенциальных инвесторов. Но, весьма вероятно, что именно немецкой компанией будет сделан первый шаг по пути реализации проекта.
Как ранее сообщалось, губернатор неоднократно высказывался о том, что Калининградская область должна построить на берегу Балтики масштабный парк развлечений, аналогичный знаменитому Диснейленду.
Данное предложение было принципиально одобрено на самом высоком государственном уровне. Этот проект выступит в качестве основы для последующего развития всей туристической индустрии туризма региона.
Областное правительство уже подобрало под проект участок земли на берегу Балтийского моря. Он расположен в очень комфортном месте, с фактически готовой инфраструктурой и прекрасной логистикой. Примерная стоимость проекта — 200 миллиардов рублей.
http://indokitaytour.ru/ |
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Выбираем место для бассейна
07.08.2017
С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать, что, мол, пуст...

В Самаре желтая водопроводная вода признана годной
05.02.2013
Главным государственным санитарным врачом региона Ниной Сергеевой подписано постановление, разрешающее использ...

Все секреты кухонной декоровки
05.09.2013
Все пространство кухни просто должно отличаться особенным декором, так как человек проводит большую часть свое...
Aqua-Therm Moscow 2012. Отчет о проведении выставки
16.02.2012
Aqua Therm Moscow – ведущее событие в индустрии отопления, водоснабжения, сантехнического оборудования, вентил...

В петербургском водопроводе течет «святая вода»
04.11.2012
Работники Главной водопроводной станции северной столицы несколько лет подряд по собственной инициативе о...