Вопросы защиты авторских прав при проектировании
17.01.2013 10:00
В конце февраля в Екатеринбурге прошел круглый стол по обсуждению вопросов защиты авторского права в проектировании.
В заседаниях круглого стола участвовали, в частности:
| http://westtourr.ru/ |
- Михаил Проскурнин — координатор независимого объединения проектировщиков, представляющий Уральский федеральный округ,
- Сергей Якобюк, представляющий Челябинскую область,
- Виталий Еремин — председатель Комитета по законодательным инициативам и правовому обеспечению НОП,
и многие другие.
С докладом по защите авторского права выступил Артем Тимощенко — директор по правовому обеспечению «Гильдии проектировщиков и архитекторов Поволжья». В своем обращении он остановился на целях организации данного заседания, которые направлены на обозначение проблем, присутствующих представителей саморегулируемых компаний проектировщиков и внесение компетентных предложений по методам их разрешения. Участники пленарного заседания охотно поделились с представителями НОП проблемами, которые, с их точки зрения, наиболее актуальны для региона в рамках тематики, проводимого мероприятия.
Руководитель Комитета по законодательным инициативам и правовому обеспечению НОП, ознакомил участников круглого стола с планом работы комитета, в частности, мероприятиями по защите авторских прав. Были высказаны предложения в адрес представителей проектного сообщества активно сообщать Комитету о своих проблемах, вносить изменения в его деятельность в целях оказания саморегулируемым организациям действенной юридической помощи. Результатом работы по этому направлению, по общему мнению собравшихся, можно будет считать проведение в Москве круглого стола с приглашением представителей Минрегионразвития РФ.
Евгений Бонин, возглавляющий правление «Проектировщиков Свердловской области», предложил ввести практику досудебную разрешения конфликтных ситуаций для Национального объединения проектировщиков.
| http://nauka254.ru/ |
Илья Пакконен, член Комитета по законодательным инициативам и правовому обеспечению НОП, в свою очередь, доложил о начале работы с 1 февраля специализированного суда по интеллектуальному праву в системе Арбитражного судопроизводства.
Участники положительно оценили создание рабочей группы в составе Комитета по законодательным инициативам и правовому обеспечению НОП, по соблюдению авторских прав, которой будет руководить Илья Пакконен.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Минусы и плюсы ипотеки для клиента
13.04.2013
Цены на недвижимость постоянно увеличиваются, и не все способны позволить себе покупку квартиры, рассчитываясь...

Уход за бассейнами стал эффективнее
26.02.2013
Российское предприятие «Пул Гэлакси» (Pool Galaxy) приступило к реализации оборудования для бассейнов рев...

Парк развлечений стоимостью 200 млрд. рублей спроектируют немцы
14.02.2013
Правительство Калининградской области заключило соглашение с крупным зарубежным проектировщиком для созда...

Нет доступному жилью в Москве
06.04.2013
Двадцать девятого марта текущего года в эфире передачи «Верхний пост» Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы...

Пост-релиз IV конференции "Современные технологии водоподготовки и защиты оборуд…
25.11.2011
Пост-релиз IV конференции "Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и...


