• проектирование  БАССЕЙНОВ
    проектирование БАССЕЙНОВ
    Проектирование бассейнов и системы водоподготовки даёт и владельцу будущего бассейна, и тем, кто будет заниматься его строительством, чёткое понимание того, каким он должен быть.
  • проектирование  ВОДООЧИСТКИ
    проектирование ВОДООЧИСТКИ
    позволяет изменить первоначальный состав воды согласно требованиям стандартов, принятых для конкретных условий использования воды.
  • проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    проектирование РЫБНЫХ ФЕРМ
    это совокупность очень сложных и точных расчетов и операций, играющих важнейшую роль при проведении последующих строительных работ.
  • проектирование АКВАПАРКОВ
    проектирование АКВАПАРКОВ
    Мы учитываем все многочисленные тонкости и нюансы разработки аквапарков.Сотрудники нашей компании имеют необходимый багаж теоретических знаний и опыт.
  • проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    проектирорвание SPA, ХАМАМОВ
    Довольно специфичная задача, поскольку спа-культура всё ещё находится в нашей стране в стадии зарождения, но наш опыт позволяет выполнять проектироание салонов на высшем уровне.

Новости

Выбираем место для бассейна

07.08.2017

С его же начать обустройство? С самого главного — выбора места. Нельзя, ткнув пальцем, сказать,...

Возможность инвалидам посещать оздоровительный комплекс в Подмосковье

22.09.2016

Бассейн – это универсальный резервуар, который позволяет наслаждаться водной средой, плавать или заниматься аквааэробикой, но...

все новости

Как выбрать бассейн для загородного дома

Бассейн для многих является просто неотъемлемым атрибутом загородного дома. Это не просто показатель роскоши и комфорта, но и необходимость. При устройстве бассейна многие встают перед вопросом, какому же варианту отдать предпочтение.

Стоит ли ориентироваться только на имя знаменитых брендов? Или просто подражать в выборе друзьям? Лучше всего, конечно, изучить некоторые параметры, которым бассейны должны соответствовать, и выбрать наиболее качественное и подходящее изделие.

Основные требования
Начнем с того, что бассейн должен служить довольно продолжительное время. По крайней мере, двадцать пять лет. Также его должно быть просто устанавливать. Что касается формы и размеров, то вкусы здесь индивидуальные, однако в эксплуатации и уходе бассейн должен быть удобным.

Прежде чем делать покупку, определитесь, что именно в результате вы хотите видеть. Подумайте, действительно ли это вариант будет практичным и удобным в использовании.

Важным требованием является то, что ванна не должна деформироваться при колебаниях температуры почвы и воздуха. Поэтому, крайне важно заранее изучить технические характеристики предложенного варианта, а именно, для каких условий данный бассейн предназначен. Следовательно, не стоит сразу же «клевать» на знаменитый бренд. Возможно, модная торговая марка производит искусственные водоемы, подходящие для эксплуатации в совершенно других условиях.

Наша территория отличается морозными зимами и весенними паводками. Все это важно учитывать, ведь при неподходящих характеристиках такой бассейн может просто деформироваться и «выскочить» из земли.

Качество материалов
Продукцией высочайшего качества считаются бассейны из композитных материалов. Это сырье проверяется в лабораториях. Используемые смолы и стекловолокно обладает полной устойчивостью к температурным изменениям. Поэтому такие бассейны полностью соответствуют стандартам качества.

Для изготовления чаш используется виниэфирная смола. Этот материал не пропускает воду. Стоит он немало, однако служит верно и долго.

Важным моментом является наличие пустых ребер жесткости. Их высота должна быть не менее десяти сантиметров. Конструкция ребер такова, что они могут слегка вдавливаться внутрь. Такое свойство необходимо для того, чтобы ванна могла выдержать внешнее давление, например, когда замерзает грунт. При его оттаивании ребра снова обретают свою первоначальную форму.

Еще одним качественным материалом является стекловолокно, а в качестве декоративного покрытия выступает гелькоут.

ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Осуществление строительного контроля.

Осуществление строительного контроля.

12.10.2014

Когда со зданием проводятся определённые работы, то в этом процессе принимают участия как минимум три типа орг...

Турецкая баня или хаммам

Турецкая баня или хаммам

25.12.2012

В какое время лучше посещать хаммам Часто люди, которые приехали в Турцию, обязательно заходят в турецкий хамм...

Системы древнего водоснабжения.

Системы древнего водоснабжения.

03.10.2014

В разнообразии большого технического прогресса, который направляется на улучшение условий уровня жизни и их бл...

Подготовка чаши для гидроизоляции бассейна

Подготовка чаши для гидроизоляции бассейна

25.12.2012

Для соблюдения организации и технологии производства окончательных работ, обеспечения допустимых условий по ге...

Как правильно учить ребенка плавать

21.08.2014

Как известно, плавание очень полезно для здоровья. Физическая нагрузка, которую получает человек во время заня...