Экологическую эффективность технологии «Биоплато» решили проверить у Добкина
06.03.2014 00:00
Экологическую эффективность технологии «Биоплато» решили проверить у Добкина Научную работу относительно применения технологии «Биоплато» сделает Харьковский национальный университет хозяйства города имени Бекетова. Экологическую эффективность технологии «Биоплато» решили проверить у Добкина. А если вам нужна спецодежда тогда зайдите в магазин спецодежды uniform1000.ru
Технология «Биоплато» представляет собой технологию очистки вод сточных, которая не требует расходов на реагенты, энергоснабжение, технологическое обслуживание, поскольку она основывается на применении природных механизмов очистки. При этом применяются процессы фильтрации, седиментации и натурального самоочищения водных объектов, которое базируется на способности вышей водной микрофлоры, водной растительности и микроорганизмов выполнять аккумуляцию, деструкцию и трансформацию взвешенных, органических и минеральных веществ, СПАВ, нефтепродуктов, бактериального загрязнения и ионов тяжёлых металлов.
В Харьковской области каждый год выделяются средства на реализацию ряда проектов по сооружению очистных сооружений, используя при этом технологию «Биоплато». Так в Программе социального и экономического развития на 2013 год в области запланировали возвести при помощи технологии «Биоплато» очистные сооружения в поселке Ивановка Барвенковскго района и реконструировать уже имеющуюся систему очистных сооружений в селе Борки.
Научное и техническое обоснование проектирования и возведения очистных сооружений «Биоплато» для оздоровления критических с точки зрения экологии зон Харьковской области учебному заведению заказали в харьковской областной государственной администрации. За выполнение работ учебное заведение получит около 350 тысяч гривен.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

В течение года в Уфе будет проведен комплекс экологических мероприятий
04.03.2014
В течение года в Уфе будет проведен комплекс экологических мероприятий Промежуточные итоги Года охраны окружаю...

В период паводка «Кировские КС» будут очищать воду с помощью цеолита
06.04.2012
Специалисты Кировских коммунальных систем проводят работы по подготовке к весеннему паводку. Чтобы обеспечить ...

Третья Межотраслевая конференция ВОДА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - 2012
27.02.2012
30-31 октября 2012 г. в ТГК "ИЗМАЙЛОВО" (г. Москва) состоится Третья Межотраслевая конференция "ВОДА В ПРОМЫШЛ...

Большой осевой взрывозащищенный вентилятор для конденсаторов супермаркетов
30.10.2012
Компанией ebm-papst представлен новый осевой ЕС-вентилятор с рабочего колеса диаметра 910 мм, предна...

Задвижки AVK: плюсы использования
04.09.2013
Шиберная задвижка - это необходимый элемент трубопроводной арматуры. Она отличается от задвижки обычной тем, ч...


