IV детский Фестиваль Воды
04.05.2012 04:00
12 мая проходил IV детский Фестиваль Воды, интерактивной площадкой для которого стал музей Воды. В качестве экскурсоводов выступили учащиеся московской гимназии №1306, а слушателями были учащиеся младших классов и воспитанники детских садов.
Координаторы мероприятия - гимназия № 1306, Мосводоканал, Центр краеведения и музейного дела города - пригласили к участию работников Минералогического музея РГГУ, заказника "Долина Сетунь", экологического центра "Воробьевы горы" и окружных научно-образовательных объединений. Гости приехали с подарками – коллекцией минералов, которую можно было не только потрогать, но и получить на память по красивому камешку. Экологи заказника "Долина Сетунь" познакомили детей с устройством заповедной территории и поделились своими планами по сохранению животного и растительного мира. "Тайны Чернильного озера" приоткрыли гостям фестиваля в лаборатории каллиграфии, а представители образовательного музея «Москва и флот» рассказали об удивительных водных путешествиях.
Было много интересных и познавательных игр, экспериментов и "открытий" удивительных свойств простой воды, о которых юные исследователи рассказали в ходе своей экскурсии по музею.
По традиции, на сиреневой аллее, заложенной в 2009 году, участники фестиваля посадили еще один кустик сирени. Для гостей впервые в этом году заработал фонтан на территории музея.
Источник: http://www.mosvodokanal.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Чистая вода или... короткая жизнь?
10.04.2013
Всемирно известный независимый эксперт по увеличению продолжительности жизни Поль Брегг, биохимик и ...

Возможно ли строительство в зимний период?
02.09.2013
Существует устоявшееся мнение о том, что строить дома возможно только летом. Это связано с тем, что для этого ...

В Нью Йорке были возведены стационарные раздатчики чистой воды Water-On-The-Go
26.12.2012
Недовольство и жалобы нью-йоркских жителей на неприятный вкус воды были услышаны властями, и вс...

Международная выставка новейших продуктов и технологий для очистки воды СИБАКВА-…
30.03.2012
С 20 по 23 ноября 2012 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международная выставка новейших продуктов...

Отравленное озеро на Прикарпатье
04.03.2014
Озеро под Калушем было отравлено ядом, после первого обильного дождя возникает угроза того, что оно сможет пер...


