Строительство нового бизнес-центра «Мельник»
13.04.2013 16:30
Комитетом по градостроительству и архитектуре северной столицы Российской Федерации проведено согласование с компанией «КВС» объемно-планировочных решений по бизнес-центру «Мельник», а так же по отдельно стоящему объекту оптовой торговли на улице Мельничной.
Первый этаж бизнес-центра будет занят кафе и столовой, а так же торговыми помещениями. Остальные этажи будут заняты офисами, имеющими свободную планировку. Современную архитектурную стилистику исполнения фасада бизнес-центра призваны обеспечить витражное остекление, стальные кассеты, керамические панели, натуральный камень и декоративная штукатурка, применяемые в его возведении. Проектная организация «А. Лен», архитекторами которой разработаны фасады здания, опиралась на особенности топонимики района. Названия расположенных в непосредственной близости Глиняной, Глазурной, Хрустальной, Зеркальной, Стеклянной и Фаянсовой улиц отражают производственные цепочки заводов по производству стекла и зеркал, которые были построены еще в 18 столетии. Решение об их строительстве принимал граф Г. А. Потемкин.
Наличие данного исторического факта и натолкнуло проектировщиков на стилизацию фасадов с применением стекла, глазури, глины и зеркал. Компанией «КВС» будут выполняться работы по базовой отделке во всех помещениях, окраске стен, монтажу подвесных потолков, разводке электрики, оборудованию вентиляционной системы. Завершение проекта планируется на четвертый квартал 2015 года.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Конференция
03.10.2011
25-26 Октября 2011 года в рамках Международной выставки «ХИМИЯ-2011» в ЭКСПОЦЕНТРЕ (Москва) состоится оч...

В Новосибирской области запускают программу «Чистая вода»
10.02.2012
Чтобы обеспечить население Новосибирской области качественной питьевой водой, власти региона запланировали ряд...

Турбины Hydrovolts для миниэлектростанций
26.12.2012
Люди с давних пор использовали силу движения воды. Водяные мельницы мололи зерно, качали кузнечные меха, ...

Выставка "Экватэк 2012"
24.02.2012
10-й международный водный форум "Вода: экология и технология" Даты проведения: 05.06.2012 - 08.06.2012 Место...

Разнорабочий в СПб: основные должностные обязанности
04.09.2013
Разнорабочий в СПб: основные должностные обязанности Желаете найти работу разнорабочим в Северной столице Росс...


