Экологическая безопасность : Современные требования к водоподготовке и водное законодательство
12.10.2011 05:51
Президент группы компаний ЦНТИ «Прогресс» Д. И. Чудинов
Постоянно в новостях мы слышим сообщения о том, что какое-нибудь производственное предприятие нарушает водное законодательство. Выбросы сточных вод промышленных предприятий зачастую содержат повышенную концентрацию химических веществ. Штрафы за такие нарушения крайне низкие. Очистка такой воды – сложный трудоемкий процесс. Основной проблемой является соблюдение требований к водоподготовке. А ведь мы есть то, что мы пьем.
Как Вы справляетесь с проблемой соблюдения требований законодательства к водоподготовке и правильного использования водных объектов?
Понимая проблему, специалисты ЦНТИ «Прогресс» организовали и проводят семинары «Современные требования к водоподготовке» и «Правовое отношения в области пользования водными объектами (водное законодательство)».
Семинары будут полезны руководителям, главным инженерам, технологам, геологам, специалистам водоочистки, экологических служб, службы главного энергетика, аналитических лабораторий, юристам, инженерам-экологам.
Преимущества семинаров:
• Лекторы-практики с многолетним опытом работы
• Обмен опытом со специалистами из других регионов
• Самая актуальная и свежая информация на день семинара
• Предусмотрены практические занятия и консультации по проблемам слушателей
Занятия проводят:
• Семинар «Водоподготовка» - ведущий специалист Санкт-Петербурга, имеющий многолетний практический опыт работы . Среди его клиентов
• Семинар «Водное законодательство» - специалисты-практики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: Невско-Ладожского БВУ, "Севзапнедра", Роспотребнадзора, Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ведущие аудиторы-экологи.
Ближайшие семинары:
• «Современные требования к водоподготовке» 17-21 октября 2011 года
• «Правовое отношения в области пользования водными объектами (водное законодательство)» - 17-21 октября 2011 года
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/16141.aspx
Информация о компании:
Центр научно-технической информации «Прогресс» - лидер в области краткосрочного повышения квалификации с 1996 года:
- образовательные программы по 50 профессиональным направлениям: более 170 семинаров в месяц и 2000 семинаров в год;
- обучение в ЦНТИ «Прогресс» прошли более 120 000 руководителей и специалистов различных отраслей.
Источник: http://waste.ru
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Компания ООО "Центр Европейского социального обслуживания "Комфорт" может получи…
10.04.2013
Госстройнадзор города Петербурга намерен привлечь к управленческой ответственности компанию ООО "Центр Европ...

В Нью Йорке были возведены стационарные раздатчики чистой воды Water-On-The-Go
26.12.2012
Недовольство и жалобы нью-йоркских жителей на неприятный вкус воды были услышаны властями, и вс...

Выравниваем стены своими руками
04.09.2013
Одной из основных задач во время ремонта является выравнивание стен. Выбор способов выравнивания зависит отдиз...

Отравленное озеро на Прикарпатье
04.03.2014
Озеро под Калушем было отравлено ядом, после первого обильного дождя возникает угроза того, что оно сможет пер...

Франция стала номером один в Европе в накручивании цен на аренду недвижимости.
13.04.2013
Согласно данным специалистов, цена на недвижимую собственность сильно разнятся в различных странах, что в перв...


