Новые способы «заражения» аллергией у американцев
26.12.2012 19:05
Специалисты разобрались в причине случаев аллергии, которые участились в США. Все проблемы в воде, которая течет у американцев из крана, а если говорить точнее, то в химикатах, используемых при ее очистке.
Как рассказала коллегия по проблемам астмы, аллергии и иммунологии США, примерно пятнадцати миллионов американских граждан мучаются пищевой аллергией, и их количество с каждым разом увеличивается. Исследования выяснили, что это объясняется содержанием в воде дихлорфенола — особого химического вещества, которое применяют фермеры для уничтожения насекомых и сорняков и при хлорировании питьевой воды. Но в повышении случаев пищевой аллергии стоит винить только земледельцев.
Также это исследование установило, что дихлорфенол присутствует в водопроводной воде в значительных дозах. Таким образом, те американцы, которые питаются продуктами, выращиваемых у себя на грядках и держатся подальше от всех химикатов, также не застрахованы от этой аллергии. Ведь дихлорфенол, находящийся в водопроводной воде, способствует ослаблению внутренних барьеров в человеческом организме и сильно расшатывает иммунную систему.
Специалисты также измерили уровень этого химиката в моче двух тысяч пятисот сорока восьми американцев на базе большого национального исследования в сфере питания и здоровья, которое было проведено в 2005-2006 годах. После подведения итогов, у четырехсот одиннадцати человек выявили пищевую аллергию, а у тысячи шестнадцати человек обнаружили аллергические реакции на различные раздражители окружающей среды.
Ученые также утверждают, что обычная замена воды из-под крана на бутилированную для готовки пищи не решит возникшую проблему.
Так как еще одним источником, содержащим дихлорфенол, являются обработанные специальными пестицидами овощи и фрукты, они также играть огромную роль в выявление пищевой аллергии.
По полученным от Центра по контролю за заболеваемостью в США данным, численность случаев пищевой аллергии в данной стране увеличилось на восемнадцать процентов за десять лет (с 1997 по 2007 год). Самыми частыми аллергенами являются молоко, пшеница, арахис, рыба, соя, а также моллюски.
Ученые надеются, что их доклад с исчерпывающими выводами, опубликованный в журналах Asthma and Immunology и Annals of Allergy, власти страны примут к сведению и найдут более оптимальные подходы к очищению воды, чем те, которые сейчас существуют.
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Декоративный провод — лучший способ создать стильный интерьер!
04.09.2013
Декоративный провод — лучший способ создать стильный интерьер! Даже в таком деле, как монтаж электрической про...

Новые способы «заражения» аллергией у американцев
26.12.2012
Специалисты разобрались в причине случаев аллергии, которые участились в США. Все проблемы в воде, которая теч...

Материалы для водопроводных труб
02.09.2013
Жителям домов построенных в середине прошлого века хорошо знакомы проблемы с водопроводными трубами. Материало...

Чистая вода или... короткая жизнь?
10.04.2013
Всемирно известный независимый эксперт по увеличению продолжительности жизни Поль Брегг, биохимик и ...

Collocation: основные преимущества
05.09.2013
Collocation: основные преимущества Услугу под названием colocation (колокейшн) сегодня предлагают очень многие...